Самолет авиакомпании Finair с известной немецкой группой Scooter, летевшей на концерт в Екатеринбурге, не смог сесть из-за тумана. Лайнер направили в Казань, где он благополучно приземлился
Global Look Press
Самолет авиакомпании Finair с известной немецкой группой Scooter, летевшей на концерт в Екатеринбург, не смог сесть из-за тумана над городом, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу аэропорта Кольцово. В итоге лайнер направили в Казань, где он благополучно приземлился.

"Самолет авиакомпании Finair Хельсинки - Екатеринбург сегодня не смог приземлится в "Кольцово" из-за тумана. Борт сел в аэропорту Казани. Авиакомпания приняла решение направить его назад в Хельсинки. Пассажиры, которые летели этим бортом в Екатеринбург, скорее всего, будут направлены чартерными рейсами через Москву на Урал", - сказали в пресс-службе.

В настоящее время аэропорт Кольцово работает в обычном режиме. В российском представительстве Finair не удалось узнать, как будет решаться возникшая проблема.

В результате инцидента группа Scooter отменила вечерний концерт в Екатеринбурге, сказано на официальной странице группы в социальной сети Facebook. Менеджмент коллектива принес извинения фанатам и заявил, что будет согласована новая дата концерта. Согласно афише, концерт Scooter должен был состояться сегодня в 22:00 (20:00 по московскому времени).

Группа Scooter известна во многих странах. Она продала по всему миру более 30 миллионов альбомов и синглов. У Scooter вышло более 80 "золотых" и "платиновых" пластинок. В середине 1990-х годов группе удалось превратить стиль happy hardcore в явление поп-культуры и сделать его одним из популярнейших направлений электронной танцевальной музыки.