Впервые после суда Майкл Джексон появится перед широкой публикой на церемонии в Токио
Reuters
Впервые после вынесения оправдательного приговора летом прошлого года Майкл Джексон появится перед широкой публикой на церемонии в Токио, организованной музыкальным каналом "MTV Japan".

Церемония состоится в субботу в японской столице на Олимпийском стадионе "Йойоги", сообщают токийские средства массовой информации. Певцу вручат там специальный приз как легенде поп-музыки.

Участие в церемонии в Токио даст старт азиатскому турне Майкла Джексона, в ходе которого он намерен заявить о своем возвращении к активной исполнительной деятельности, сообщает ИТАР-ТАСС. После японской столицы певец посетит Сингапур, Шанхай и Гонконг.

Как сообщается, Майкл Джексон намеревается начать сейчас запись нового альбома и выпустить его в 2007 году. Он также, как утверждает его представитель, продолжает работу над песней, которая будет использована для сбора средств в помощь жертвам разрушительного урагана "Катрина".

Майкл Джексон в настоящее время проживает в Бахрейне. В июне 2005 года на суде в калифорнийском городе Санта-Мария он был признан невиновным по всем пунктам. Среди них, в частности, были обвинения в развращении несовершеннолетнего.