Майкл Джексон собирается записать новый альбом - первый с 2001 года
AP Photo
Бывший король поп-музыки Майкл Джексон собирается записать новый альбом - первый с 2001 года. Об этом сообщается в пресс-релизе, распространенном во вторник в Лондоне от имени бахрейнской звукозаписывающей компании Two Seas Records. В Бахрейн Джексон перебрался из Калифорнии в прошлом году сразу после того, как в ходе длительного судебного процесса с него были сняты обвинения в растлении малолетних.

Для записи диска, который увидит свет в следующем году, Джексон создал совместное предприятие с одним из членов бахрейнской королевской семьи. Осуществлять контроль за ходом работы и попутно следить за соблюдением коммерческих интересов поп-звезды поручено британцу Гаю Холмсу, возглавляющему независимую лондонскую студию Gut Records.

"Я невероятно взволнован моим новым предприятием. Мне нравится снова создавать музыку в студии", - сказал Джексон по поводу возобновления творческой деятельности.

Представители певца по связям с общественностью в США пока не готовы подтвердить эти сведения, сообщает ИТАР-ТАСС. Однако они признали, что Джексон прежде останавливал выбор на Two Seas Records, чтобы выпустить песню, посвященную урагану "Катрина".

Считается, что после скандального суда в Америке сольная карьера поп-звезды потерпела крах. Он также испытывает серьезные финансовые трудности. Одним из самых раскупаемых в мире студийных альбомов Джексона до сих пор считается "Thriller", разошедшийся тиражом свыше 26 млн экземпляров. Между тем, его последний альбом "Invincible" был распродан в количестве всего лишь 2 млн копий.