Спектакли Вахтанговского можно смотреть в интернете
Moscow-Live.ru
Московский академический театр имени Евгения Вахтангова является одним из самых посещаемых театров столицы. К примеру, продажа билетов за сентябрь составила 90,55%.

"По этому показателю мы безусловные лидеры, - не без гордости сообщил директор театра Кирилл Крок. - Выгода, конечно, хорошо. Но публика для нас куда дороже. Вот мы и решили облегчить ей жизнь, начав интернет-трансляцию наших спектаклей".

25 октября в режиме онлайн все желающие смогут посмотреть знаменитый вахтанговский хит - "Дядюшкин сон" с народным артистом СССР Владимиром Этушем в главной роли, которую он бессменно исполняет уже 12 лет подряд, сообщает телеканал "Культура". Что касается дальнейших трансляций, то их расписание будет ежемесячно публиковаться в новостях на главной странице сайта театра.

Для просмотра спектакля на сайте необходимо получить пин-код, стоимость которого равна 400 рублям. Перевод денег осуществляется либо банковским переводом, либо оплачивается онлайн банковской картой.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, театр также начал проводить экскурсии. В течение часа зрителям предоставляется уникальная возможность познакомиться с пространством сцены, закулисной частью Вахтанговского театра, увидеть гримерные, мемориальный кабинет Рубена Симонова и Михаила Ульянова, заглянуть в репетиционный зал, осмотреть недавно открытую экспозицию исторических фотографий и костюмов. В качестве гидов выступают научные сотрудники музея - Ирина Сергеева и Маргарита Литвин, проработавшие в Вахтанговском театре более 50 лет.

Вахтанговский театр возобновил также выпуск газеты "Вахтанговец". Ее первый номер вышел в 1936 году. Газета выходила до 1941 года, несколько выпусков было предпринято в середине 60-х годов. В октябре 2012 года "Вахтанговец" вновь стал издаваться театром. В его редакционную коллегию вошли художественный руководитель театра Римас Туминас, директор Кирилл Крок, другие члены творческого коллектива.

Газета будет освещать текущие события театра, публиковать статьи, посвященные его истории, рассказывать о планах и гастрольной деятельности, а также о жизни вахтанговцев вне сцены. Возрожденный "Вахтанговец" станет ежемесячным изданием. А его первые номера зрители получат в подарок.