Одиннадцатая премия в области популярной музыки МУЗ-ТВ состоится 7 июня 2013 года, несмотря на появившиеся в некоторых СМИ слухи о ее закрытии
Муз-ТВ
Одиннадцатая премия в области популярной музыки МУЗ-ТВ будет вручена 7 июня 2013 года, несмотря на появившиеся в некоторых СМИ слухи о ее закрытии, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявления директора премии МУЗ-ТВ Армана Давлетярова.

"На 7 июня у нас уже забронирован Олимпийский. 11-я национальная музыкальная премия МУЗ-ТВ в области популярной музыки состоится. Вся эта шумиха о закрытии премии не имеет под собой никакого основания. Премия была, есть и будет, и никакой артист, никакой скандал между артистами не может повлиять на то, чтобы премия закрылась, это просто смешно", - рассказал Давлетяров агентству.

Он отметил, что вопрос о закрытии премии даже не обсуждался.

Накануне церемонии вручения премии МУЗ-ТВ этого года стало известно, что от работы отстранена ее бессменная ведущая Ксения Собчак. По утверждению Собчак, с премии МУЗ-ТВ ее сняли "по политическому решению сверху". В знак солидарности с коллегой от участия в церемонии отказался также Андрей Малахов. Вопрос о том, кто станет вести 11-ю церемонию вручения, по словам директора премии МУЗ-ТВ, пока не решен.

"С ведущими, я думаю, мы определимся ближе к новому году. Собчак и Малахов это прошлогодняя история, а желающих стать ведущими у нас очень много. Мы выберем того, кто будет интересен для премии и для наших зрителей", - сказал он.

Премия МУЗ-ТВ была учреждена в 2003 году и является одним из самых масштабных событий в российской музыкальной индустрии. Среди номинаций - "Лучшая поп-группа", "Лучшая рок-группа", "Лучший исполнитель", "Лучший альбом" и другие. Пятерки номинантов по каждой номинации формируются на основе экспертного совета. Затем проводится голосование при помощи интернета и SMS. Вручение премии проходит в СК "Олимпийский".