Звезды российского шоу-бизнеса, рэпер Тимати и Филипп Киркоров, поссорились в Twitter из-за премии МУЗ-ТВ
Russian Look
Звезды российского шоу-бизнеса, рэпер Тимати и певец Филипп Киркоров, поссорились в Twitter из-за премии "Муз-ТВ". Тимати выразил недовольство распределением наград и подробно расписал, кому, по его мнению, должны были достаться серебряные тарелки. Триумфатор премии Филипп Киркоров ответил ему довольно резко и нарвался на нецензурную отповедь с элементами уголовного жаргона, сообщает телеканал "Россия 24".

Вот что написал Тимати в своем Twitter: "При всем моем уважении к МУЗ-ТВ и к тому, что они всегда меня поддерживают, при всей красоте и масштабности данного мероприятия, меня пугает неадекватность списка победителей в этом году".

Артист выразил недоумение: как можно было не дать премию в номинации "Прорыв года" Ивану Дорну, а "Клип года" и "Песню года" - группе "Серебро"? И это при том, что песня девичьего трио "Мама Люба" собрала 20 миллионов просмотров на Youtube, уточняет Тимати. Победу группы "Банд`Эрос" в номинации "Хип-хоп года" он прокомментировал так: "Вы серьезно? Этот год однозначно за @Vlady_Kasta & Co (группа "Каста")!"

"Дуэт года" - из рубрики No Comment, а должен быть у @iamGeeGun (рэпер Джиган), - считает Тимати. - Очень необъективно".

Филиппа Киркорова, который получил награду за лучший видеоклип и за лучшее концертное шоу, видимо, задели комментарии Тимати. Он ответил на запись рэпера: "У тебя какие-то вопросы возникли? Самый честный? Я в прошлом году вопросов не задавал! Существует профессиональная этика! Ок! Запомнил!"

В ответ на это Тимати высказался нецензурно, припомнив Киркорову его непростые взаимоотношения с журналистками: "Проф.этика @fkirkorov это когда ты х***ишь журналисток и п***ишь женщин ногами, а потом звонишь моим старшим и просишь отмазать, роняя крокодиловы слезы на пол Израильской клиники в эфире у Малахова, вот это пример настоящей проф.этики. И еще, ты кого здесь уму-разуму учить собрался ЧУЧЕЛО ??? Берега не путай, я не из твоей петушиной обоймы, запомни это !!! И ДАВАЙ ДОСВИДАНИЯ !!!"

Киркоров на эту тираду отвечать не стал. Однако перепалка не прошла незамеченной и вызвала шквал реакции среди интернет-пользователей. Тимати запустил в Twitter новый тег #филиппдавайдосвидания, и он... мгновенно вошел в мировой топ тегов Twitter, добравшись до второго места.

Взаимные оскорбления звезд взбудоражили светскую тусовку - шоу-бизнес разделился на тех, кто считает высказывание Тимура слишком грубым и встал на сторону поп-короля, и тех, кто счел неадекватной реакцию Филиппа на точку зрения Тимати.

Когда же решил высказаться острый на язык Иосиф Пригожин, скандал развернулся с новой силой, отмечает NEWSmusic.Ru. "С каких пор правда становится жестью? Что говорить про политику, когда в шоу-бизнесе правду запрещено говорить?" - поддержал Иосиф позицию Тимати. И пояснил: "Я не против и не за @fkirkorov Человек с короткой памятью ведет себя категорически вседозволенно". Заступившейся за певца пресс-атташе Киркорова Ольге Алексеевой ("Кто чучело, так это сам Тимати, не зря ему охранники одного известного и уважаемого бизнесмена зуб выбили") он заявил: "Я бы на вашем месте, Ольга, месте научился бы деньги, взятые в долг, возвращать. Уже 7 лет прошло, жду".

Алексеева сыронизировала по поводу реакции Пригожина и телеведущего Владимира Соловьева: "Как только скандал с @fkirkorov в первых рядах его жаркие поклонники @VRSoloviev и @prigozhin_iosif! Истинные борцы за справедливость)))". Но Иосиф решил стоять на своем и снова уязвил пресс-атташе Киркорова: "Когда наконец то @fkirkorov поймет, что Алексеева главная интриганка в его команде, постоянно вводит его в заблуждение". Тогда в наступление пошла Алексеева: "Действительно 7 лет прошло, но не изменилось ничего. Вы как врали тогда, так врете и по сей день. Ничего нового... И вообще в отличие от ваших голословных утверждений у меня есть реальные факты о вашей "благородной" помощи Яблоковой..."

Киркоров все же вступился: "Прошу не оскорблять и не клеветать на моих сотрудников! Это чревато. Мы в отличие от вас в вашу жизнь не лезем". Пригожин тут же ответил: "У меня есть очень интересный документ подписанный лично вами. Поэтому предлагаю меня не трогать, а вашей сотрудн. вернуть долг. А насчет этики и благодарности ты большой специалист. Не зли меня. У тебя короткая память".

Скандал между Киркоровым и Тимати вызвал такой резонанс, что уже попал в программу "Вечерний Ургант", и множество артистов поспешило высказаться по его следам.

Следует отметить, что у Тимати уже есть тарелки "Муз-ТВ", однако в этом году он не претендовал на награду ни в одной номинации. А саму церемонию он пропустил из-за травмы спины, которую получил на съемках клипа.

Киркоров не раз проявлял излишне бурную реакцию на деятельность журналистов. Самый, пожалуй, известный эпизод - это история 2004 года с розовой кофточкой журналистки Ирины Ароян. Певец публично оскорбил ее, заявив, что ему не нравится ее кофточка, и выгнал журналистку с пресс-конференции. За это его оштрафовали на 60 тысяч рублей.

В 2009 году концерт Киркорова в московском "Ролл Холле" закончился потасовкой с журналистами. Тогда певец обругал представителей СМИ матом и сломал им технику.

6 декабря 2010 года во время репетиции выступления на церемонии "Золотой Граммофон" Киркоров в грубой форме выразил недовольство направленным на него прожектором. Второй режиссер церемонии, Марина Яблокова, попросила певца дождаться отладки света, однако он ответил нецензурной бранью, подбежал к женщине и начал ее избивать. Позже он публично извинился перед Яблоковой, объяснив свое поведение серьезной болезнью, приступами которой он страдает дважды в год.