Экс-солист Hi-Fi Митя Фомин так замерз в биробиджанской филармонии, что пригрозил всем рассказывать о местном "ледниковом периоде"
Global Look Press
Экс-солист группы Hi-Fi Митя Фомин, приехавший с концертом в Биробиджан, так замерз во время выступления 24 апреля в местной филармонии, что высказал негодование прямо со сцены, сообщает сайт EAOmedia.ru.

Несмотря на зажигательные танцы, Фомину стало холодно в костюме из тонкой ткани. Оказалось, что в филармонии выключено отопление за долги. Солист высказал негодование со сцены и напомнил, как несколько лет назад другой певец, Сергей Лазарев, впоследствии занявший третье место на "Евровидении-2016", уже жаловался на сервис местного отеля.

Фомин пригрозил публично рассказать о "ледниковом периоде" в концертном зале и предположил, что, возможно, это поможет найти деньги на отопление.

Ранее на дикий холод в филармонии уже жаловались исполнители местных творческих коллективов, отмечает EAOmedia.ru.

"В филармонии очень холодно, с начала апреля за долги отключили отопление. Дети и педагоги на репетициях сильно мерзнут, вынуждены находиться там в верхней одежде, но и она не спасает. Замерзают через несколько часов, а потом болеют. Вокалисты срывают в таких условиях все связки, танцоры не могут нормально разогреться. Чтобы провести концерты, приходится нести туда много обогревателей - чтобы дети хотя бы в гримерках не мерзли", - говорилось в обращении, поступившем в редакцию информагентства.

Между тем в правительстве Еврейской автономной области обнадежили, что уже сегодня, 25 апреля, проблема будет решена. "К сожалению, из-за лимитов финансовой обеспеченности возникли долги, в результате чего филармония была отключена от отопления. На сегодняшний день долгов уже нет. В связи с тем, что климатические условия нас не радуют, принято решение, что сегодня подача тепла возобновится. Кроме того, при необходимости помещения будут подогреваться с помощью пушек", - пообещала заместитель начальника управления культуры правительства ЕАО Марина Ушакова.

Скандалы с "вечной мерзлотой" в филармонии возникали и раньше. В ноябре 2016 года зрителям пришлось облачиться в верхнюю одежду во время выступления группы "Город 312". "Люди из зала возвращались в гардероб, забирали одежду и вновь шли в зал. В итоге зрители находились в зале в шубах, дубленках, шапках. А ведь для жителей города такое событие - настоящий праздник. На такие мероприятия зрители красиво одеваются. А в данном случае просто нет смысла красиво одеваться, так как находиться в зале приходится в верхней одежде", - возмущался один из пришедших на концерт.

Что касается Сергея Лазарева, то его недовольство в 2012 году вызвал завтрак в биробиджанском отеле. Вместо желаемых "суши из "Интерконтиненталя" в Киеве и орехово-ирисного латте", как пояснил певец в Twitter, на шведском столе его ожидали нарезанные огурцы с помидорами, колбаса, яйца и салат из капусты с морковью. Завтрак в ресторане оставил неизгладимый след в памяти Лазарева, и в марте 2016 года, участвуя в шоу "Вечерний Ургант", на вопрос о "самой ужасной гостинице" певец, не задумываясь, припомнил "зеленые яйца и сосиски", поданные на завтрак в Биробиджане.

Еще одна история приключилась в Биробиджане с Александром Розенбаумом, выступившим в областной филармонии в марте 2017 года. На билетах, напечатанных к концерту, была допущена ошибка в фамилии артиста - он был назван РозеМбаумом. Маэстро был настолько обескуражен, что со сцены пристыдил организаторов концерта и попросил себе один билет, чтобы показать его своему пожилому отцу, так как такое произошло впервые за всю его творческую деятельность.