Продолжаются показы космической саги Джорджа Лукаса "Звездные войны". Интерес к финальной части эпопеи огромен. Разумеется, не обходится и без ЧП и даже криминальных инцидентов
AP Photo/Karel Navarro
Продолжаются показы космической саги Джорджа Лукаса "Звездные войны". Интерес к финальной части эпопеи огромен. Разумеется, не обходится без ЧП и даже криминальных инцидентов.

Так, в штате Иллинойс человек, одетый в костюм Дарта Вейдера, ограбил кинотеатр в Спрингфилде. Полиция города рассказала, что человек, на котором была маска персонажа "Звездных войн", ворвался в кинотеатр. Он растолкал служащих и зрителей, попавшихся на его пути, и стремительно выхватил из кассы деньги.

Сумма похищенного уточняется. После ограбления преступник бросился бежать и скрылся в лесополосе, расположенной недалеко от кинотеатра. Пока никто не был арестован, подозреваемых у полиции нет, сообщает АР.

Еще одно ЧП, связанное со всплеском фанатского интереса к саге, произошло в Великобритании. Там при взрыве самодельных так называемых "световых мечей" ожоги получили 20-летний мужчина и 17-летняя девушка.

Марк Уэбб и Шелли Мандивилль залили бензин в трубки от флуоресцентных ламп, чтобы имитировать оружие персонажей "Звездных войн", однако жидкость воспламенилась и вылилась им на одежду. В результате молодые люди получили ожоги 40 процентов кожи.

В настоящее время фанаты "Звездных войн" в критическом состоянии находятся в больнице, сообщает The Daily Telegraph.