В Екатеринбурге требуют запретить спектакль ТЮЗа, в котором показывают мужские гениталии
Вести
Екатеринбургский родительский комитет пытается запретить крайне "аморальный" спектакль городского Театра танца. По словам возмущенных родителей, в постановке "Вот так!", которой идет на сцене местного ТЮЗа, открыто демонстрируются обнаженные тела и даже мужские гениталии, передает "УралИнформБюро".

"Это использование сексуальных мотивов напрямую. Я считаю, что это непристойность, аморальность! Что тут доказывать?! Считаю, что эта информация совершенно вредна для подростков", - возмущается активистка Людмила Карпова. В листовках, распространенных комитетом, танцевальную постановку "Вот так!" даже назвали "легализацией действий педофилов".

Насколько аморален дэнс-спектакль, будет решено в среду на круглом столе в Екатеринбурге, тем не менее в городскую прокуратуру уже поступило требование запретить новую премьеру ТЮЗа.

В то же время сами артисты все обвинения опровергают. По словам авторов и участников дэнс-шоу, некоторые родители спектакль даже не видели - никаких обнаженных тел там нет. "Они (родители, — прим.ред.) не знают проблематики Театра танца. Видимо, люди увидели какие-то куски сцен, домыслили, сделали свои выводы, однако никаких гениталий артисты на сцене не показывают", - заявила администратор Екатеринбургского Театра танца Екатерина Ганичева.

Вполне вероятно, что бурю возмущения спровоцировали и рекламные плакаты, развешанные на улицах города. На афишах действительно изображены по пояс обнаженные мужчина и женщина.