На деловой площадке 35-го Московского международного кинофестиваля Moscow Business Square представили проект новой картины скандального режиссера Валерии Гай Германики "Ночник", основанной на сказке "Оле Лукойе" Ганса Христиана Андерсена
Russian Look
На деловой площадке 35-го Московского международного кинофестиваля Moscow Business Square представили проект новой картины скандального режиссера Валерии Гай Германики "Ночник", основанной на сказке "Оле Лукойе" Ганса Христиана Андерсена, передает РИА "Новости".

В фильме будет показано, как семилетнего мальчика ночами посещает дружелюбный монстр-призрак, похожий на "готического певца" с постера в комнате его старшей сестры. В сюжете прослеживаются два мотива - отношения мальчика с внешним миром (в том числе с родителями) и взгляд ребенка на окружающее через призму волшебства.

Как пообещал представитель продюсерской компании, фильм ждет коммерческий прокат, а также участие в фестивалях класса "А". Бюджет ленты составит 1,8 миллиона евро, большая часть из которых уже найдена. В настоящее время идет подготовительный процесс съемок.

Площадка Moscow Business Square в этом году проходит в рамках ММКФ в пятый раз, на нее было подано более 150 заявок, а специальными гостями проекта стали Китай и Южная Корея.

35-й Московский международный кинофестиваль проходит с 20 по 29 июня. В основном конкурсе участвует 16 картин, в числе которых фильм "Иуда" режиссера Андрея Богатырева по повести Леонида Андреева, криминальная драма "Скольжение" от рекламного режиссера Антона Розенберга, черно-белая история о 1920-х годах "Роль" Константина Лопушанского с Максимом Сухановым в главной роли, фильм голландца Дидерика Эббинге "Маттерхорн", польская полицейская драма "Дорожный патруль" Войцеха Смаржовского, режиссерский дебют бывшего ассистента Эмира Кустурицы - Момчило Мрдаковича "Мамарош" и другие картины.