Тим Бертон и Хелена Бонэм Картер разошлись, но продолжают совместно воспитывать детей
Global Look Press
Знаменитый кинорежиссер Тим Бертон и актриса Хелена Бонэм Картер расстались после 13 лет гражданского брака, сообщает The Hollywood Reporter Russia со ссылкой на представителя актрисы.

По его словам, пара разошлась полюбовно в этом году, но сохраняет дружеские отношения и продолжает совместно воспитывать детей. "Мы хотели бы попросить всех в этот период с уважением отнестись к праву на неприкосновенность частной жизни пары и их детей", - отметил представитель актрисы.

У Бертона и Бонэм Картер, в официальном браке никогда не состоявших, двое детей - 11-летний Билли Рэймонд и семилетняя Нелл.

Бертон и Бонэм Картер познакомились в 2001 году на съемках фильма "Планета обезьян", и работали совместно на картинах "Большая рыба", "Чарли и шоколадная фабрика", "Труп невесты", "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит", "Алиса в стране чудес" и "Мрачные тени".

Новый фильм Тима Бертона, "Большие глаза" с Эми Адамс и Кристофом Вальцем в главных ролях, выходит в прокат США на этой неделе, а в России - 15 января.

Клинт Иствуд оформил официально развод со своей женой

Знаменитый голливудский актер и режиссер Клинт Иствуд оформил развод со своей супругой Диной Руиз, которая сообщила о расставании с мужем еще в августе прошлого года.

Судья округа Монтерей Каунти в штате Калифорния утвердил развод пары. При этом не уточнятся, каким образом Иствуд и Руиз будут делить имущество, нажитое в браке, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AP.

Супруга Иствуда - Дина Руиз - подала на развод в конце октября прошлого года по причине наличия "непримиримых противоречий" между супругами. Сообщалось, что Руиз претендует на алименты, а также настаивает на том, чтобы после развода их 18-летняя дочь Морган осталась с ней. В браке супруги прожили в общей сложности 18 лет.

Таблоиды сообщали, что супруги не жили вместе уже с июня 2012. "Клинт давно разлюбил Дину", - сказал тогда источник US Weekly, отметив, что расставание проходило мирно, без скандалов.

Сообщалось также, что Руиз на фоне ухудшившихся отношений проходила курс лечения в реабилитационном центре от депрессии и чувства тревоги.

Иствуд, которому 84 года, был женат на Руиз вторым браком, при этом она моложе актера на 35 лет. В 1996 году Руиз родила своего первенца, который стал для Иствуда седьмым ребенком.