Девушка агента 007 Джеймса Бонда Хелли Берри названа самой сексуально привлекательной женщиной мира. Причем 34-летняя актриса оказалась самой старой победительницей в рейтинге журнала FHM
Архив NEWSru.com
Девушка агента 007 Джеймса Бонда Хелли Берри названа самой сексуально привлекательной женщиной мира. Причем 34-летняя актриса оказалась самой старой победительницей в рейтинге журнала FHM.

Берри, которая в прошлом году трогательно разрыдалась на вручении ей "Оскара" за лучшую женскую роль, сыгранную в фильме "Бал чудовищ", стала также первой чернокожей представительницей шоу-бизнеса, победившей в этой категории. Ей удалось в последний момент обойти Холли Вэлэнс и завоевать первое место в списке 100 самых сексуальных женщин.

Организаторы опроса обработали более 5 млн голосов респондентов со всего мира. Решающим для Хелли Берри, видимо, стал выход из моря в эффектном оранжевом бикини в фильме "Умри, но не сейчас".

"Я очень благодарна всем, что выбор пал на меня. Это довольно волнующее звание. Я не уверена, что соответствую этому выбору, но так или иначе спасибо за оказанную честь", - сказала актриса. Берри отметила, что она лично считает самой сексуальной частью своего тела - ноги.

Победительница прошлого года Анна Курникова должна была в этот раз удовольствоваться только восьмым местом, передает Sky News.