Кейт Бланшетт снимет психологическую драму на основе реальных событий
Global Look Press
Кейт Бланшетт возглавит съемочный процесс психологической драмы "Лицо без гражданства" (Stateless). Продюсированием проекта займутся Тони Эйрс ("Шагая по воде") и Лиз Уоттс, участвовавшая в создании картин Дэвида Мишо "По волчьим законам" и "Ровер", сообщает The Hollywood Reporter Russia.

В основу фильма ляжет реальная история австралийки немецкого происхождения Корнелии Рау. В 2004 году женщину, страдавшую шизофренией, задержали на улице без документов, затем поместили в тюрьму Брисбена, а позже перевели в центр временного содержания для иммигрантов "Бакстер", где продержали 10 месяцев. Спустя несколько лет Рау удалось восстановить справедливость, отсудив у правительства 2,6 млн австралийских долларов.

Появится ли Бланшетт перед камерой в своем режиссерском проекте, пока не сообщается. Стоит заметить, что у актрисы уже есть небольшой опыт работы постановщиком. В 2013 она сняла одну из короткометражек в драме Роберта Коннолли "10 мгновений судьбы".

Напомним, в этом году с участием актрисы вышли диснеевская сказка Кеннета Браны "Золушка" и драма Терренса Малика "Рыцарь кубков". Вскоре Бланшетт можно будет увидеть в лесбийской мелодраме "Кэрол", за роль в которой Руни Мара удостоилась награды на Каннском кинофестивале.