Звезда Голливуда Кейт Бланшетт дала интервью журналу Variety, в котором призналась, что имела множество гомосексуальных связей
Global Look Press
Звезда Голливуда Кейт Бланшетт дала интервью журналу Variety, в котором призналась, что имела множество гомосексуальных связей - как и героиня фильма "Кэрол", где партнершей актрисы стала известная молодая актриса Руни Мара, сообщает NEWSru Israel.

Премьера фильма, снятого по роману Патрисии Хайсмит "Цена соли", состоится 17 мая в Каннах. В этой картине рассказывается история пожилой замужней женщины, которая влюбилась в юную продавщицу.

Бланшетт не впервые снимается в фильме по книге Хайсмит - в 1999 году она сыграла одну из главных ролей в триллере "Талантливый мистер Рипли" режиссера Энтони Мингеллы.

Актриса рассказала, что в рамках этой работы она прочла "множество книг, рассказывающих о лесбийской любви", и тщательно изучила проблему эрогенных зон женщины.

"Я думаю, что немало женщин живут, как моя героиня Кэрол, подавляя потребность высказаться", - приводит издание слова актрисы. Она также подчеркнула, что этот фильм снят в сдержанной манере и не похож на мелодраму "Жизнь Адели".

Напомним, что Кейт Бланшетт родилась в Австралии, она замужем за Эндрю Аптоном, художественным руководителем Sydney Theatre Company, и мать четверых детей: трех сыновей и дочери Эдит, которую пара удочерила в этом году. Супруги планируют переехать в Америку после того, как истечет срок контракта Эптона.