Концерт группы Cradle оf Filth, запланированный на понедельник в ночном клубе Rock Сity в Новосибирске, был отменен незадолго до начала концерта, о чем зрителям сообщил организатор гастролей Виктор Захаренко
Global Look Press
Концерт группы Cradle оf Filth, запланированный на понедельник в ночном клубе Rock Сity в Новосибирске, был отменен незадолго до начала концерта, о чем зрителям сообщил организатор гастролей Виктор Захаренко, передает ТАСС.

"Концерт не состоится по техническим причинам", - пояснил Захаренко.

Из-за неполадок в оборудовании, суть которых он не раскрыл, группа не успевала настроиться в обозначенное время, поэтому было принято решение провести вместо концерта творческий вечер с музыкантами группы на другой площадке, на который можно будет пройти по билетам на концерт.

"Два с половиной часа группа будет общаться с вами, раздавать автографы, фотографироваться и немножко играть на гитаре", - отметил Захаренко.

Организатор гастролей намерен написать заявление в прокуратуру относительно тех лиц, которые препятствовали проведению концерта.

"Здесь были провокаторы. Вывели пять человек", - пояснил он.

Между тем заявленный ранее пикет православных активистов, протестовавших против концерта, не состоялся. Организаторы отозвали заявку на него.

Напомним, накануне в клубе Rock City, где должен был состояться концерт, провели обыск наркополицейские. После этого Захаренко заявил о попытке срыва концерта: "Все направлено на срыв концерта. Идет давление на директора клуба, какого именно характера, он не сообщает. К тому же власти согласовали пикет православной общественности. Если бы захотели, в согласовании было бы отказано".

Cradle of Filth - английская экстрим-метал-группа, основанная Дэни Филтом в 1991 году. Стиль группы эволюционировал из блэк-метала к готик-металу, симфо-блэк-металу. Их тексты написаны под влиянием готической литературы, поэзии, мифологии и фильмов ужасов.

В мае православные активисты сорвали проведение в Новосибирске концерта польской метал-группы Behemoth, перекрыв поклонникам вход в клуб, в котором должно было состояться выступление. Позже Behemoth были высланы из России за нарушение визового режима.

Также не состоялся концерт Мэрилина Мэнсона, запланированный на 29 июня: власти отказали организаторам в его проведении, поскольку он совпадал с Днем города, отмечаемым в Новосибирске в этот день, а перенос концерта оказался невозможен.