Американский эпатажный рок-музыкант Мэрилин Мэнсон прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг его концерта Новосибирске, отвергнув обвинения в пропаганде гомосексуализма и оскорблении чувств верующих
Global Look Press
Американский эпатажный рок-музыкант Мэрилин Мэнсон прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг его концерта в Новосибирске, отвергнув обвинения в пропаганде гомосексуализма и оскорблении чувств верующих.

"Я могу сказать, что не должно быть никаких сомнений в моей ориентации. Да, я не боюсь выглядеть как женщина, однако это никак не связано с гомосексуальностью. Но в то же время... всегда есть какое-нибудь "но"... я не знаю, что такое "традиционное" как таковое. Я самый обычный парень. Я тоже пользуюсь вилкой и ножом. Не для любовных утех, а для принятия пищи. А что до секса, так это, извините, мое личное дело. Я не занимаюсь им на публике", - сказал музыкант в интервью русскому изданию Rolling Stone.

"Некоторые мужики могут подумать, что я похож на гея, но это нормально. Это не моя вина. Я традиционный человек в образе плохого парня", - пояснил музыкант.

По поводу "оскорблений чувств верующих" Мэрилин Мэнсон заявил, что он ходил в христианскую школу и может превзойти любого в дискуссиях на религиозную тему. "Я человек широких взглядов, с широким кругозором. И я очень толерантен к религиозным людям. И никогда их не оскорблял. К примеру, я никогда не бил Папу Римского по яйцам и не обзывал его засранцем. Во всяком случае, пока".

Приезд Мэнсона в Россию будет уже седьмым по счету. Рокер обещает исполнить песни с нового альбома, а также удивить российских фанатов чем-то особенным, что он пожелал оставить в секрете. "Я люблю Россию. И люблю снег. Я вырос в штате Огайо, а в Лос-Анджелесе, где я сейчас живу, снега не бывает. Мне очень нравится русская культура, особенно художники-авангардисты и русская архитектура. Очень интересный подход к культурному самовыражению. Каждый мой приезд в Россию проходит невероятно весело. И я стараюсь выучить русский язык, но он безумно сложный - все-таки другой алфавит. Но мне нравится звучание этого языка, в частности когда русские женщины говорят на нем".

Напомним, против концерта Мэрилина Мэнсона в Новосибирске, который был назначен на 29 июня, выступили "православные активисты", по мнению которых американский артист "пропагандирует антисемейные ценности и развратный образ жизни, что губительно сказывается на воспитании подрастающего поколения и вызывает чувство непонимания современной культуры у старшего поколения".

3 июня на площади Ленина в Новосибирске состоялся митинг против концерта Мэрилина Мэнсона, собравший около 400 человек. Активисты раздавали георгиевские ленточки, а в руках держали иконы и плакаты с лозунгами "Скажи "нет" дяде Мэнсону", "Прекратите растлевать наших детей", "В традициях наша сила" и другие.

Группа "православных активистов" также инициировала обращение в областную прокуратуру для правовой оценки влияния выступления Мэнсона на несовершеннолетних.

В ответ на это сторонники проведения концерта рок-музыканта подали заявление на действия "православных активистов" на митинге: они якобы в присутствии большого количества детей описывали различные вариации нетрадиционных форм секса, говоря об идеологии певца.

После этого, исходя "из соображений безопасности граждан", мэрия Новосибирска потребовала перенести концерт Мэрилина Мэнсона с 29 июня, когда будет отмечаться День города.