Участники ABBA могут воссоединиться в виртуальном 3D-шоу
Global Look Press
Легендарная шведская группа ABBA может воссоединиться в виртуальном 3D-шоу. Как сообщает ContactMusic, переговоры о проекте ведут экс-менеджер Spice Girls Саймон Фуллер и бывшие участники музыкального коллектива Бьорн Ульвеус и Бенни Андерссен.

Отмечается, что использование голограмм на сцене не редкость, ранее эта технология применялась для "воскрешения" Элвиса Пресли, Майкла Джексона, Фрэнка Синатры.

Участники ABBA впервые с 1982 года выступили вместе в июне 2016 года. Небольшой концерт был дан на частной вечеринке в Стокгольме в честь 50-летия дружбы между Бьорном Ульвеусом и Бенни Андерссеном.

До этого члены группы категорически отказывались от воссоединения, даже за умопомрачительный гонорар в 1 млрд долларов. Ходили слухи, что ABBA выступит в 2015 году в честь 40-летия победы коллектива на "Евровидении", но этого не случилось.

В предыдущий раз Агнета Фельтског, Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон и Анни-Фрид Лингстад показывались вместе в начале года.

Музыкальный квартет был создан в 1972 году. За 10 лет группа ABBA выпустила восемь альбомов и завоевала славу самого успешного коллектива Скандинавии.