Участники легендарной шведской группы ABBA удивили своих поклонников и впервые с 1982 года выступили вместе
Global Look Press
Участники легендарной шведской группы ABBA удивили своих поклонников и впервые с 1982 года выступили вместе.

Как сообщает официальный сайт "Евровидения", небольшой концерт был дан на частной вечеринке в честь 50-летия дружбы между Бьорном Ульвеусом и Бенни Андерссеном. Празднование состоялось в Стокгольме вечером воскресенья, 5 июля.

Фотографией знаменитой скандинавской четверки поделился в Instagram сценарист "Евровидения" 2013 и 2016 годов Эдвард аф Силлен.

Стоит отметить, ранее участники ABBA категорически отказывались от воссоединения, даже за невероятный гонорар в 1 млрд долларов. Не оправдались и надежды на совместное выступление в честь празднования в 2015 году 40-летия победы коллектива на "Евровидении". В предыдущий раз Агнета Фельтског, Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон и Анни-Фрид Лингстад показывались вместе в начале года.

Шведский музыкальный квартет был создан в 1972 году. За 10 лет существования группа ABBA, названная так по первым буквам имен солистов, выпустила восемь альбомов, завоевав славу самого успешного коллектива Скандинавии. Во всем мире было продано более 350 млн записей. Их альбомы продолжают пользоваться популярностью до сих пор. ABBA входит в Зал славы рок-н-ролла.