В выложенном на YouTube ролике показывается, как Шварценеггера гримируют под Терминатора, после чего он в образе киборга выходит на улицы Лос-Анджелеса и начинает общаться с прохожими "компьютерным" голосом
youtube.com/Arnold Schwarzenegger
Звезда Голливуда и экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер поучаствовал в рекламной акции пятой части фильма о Терминаторе, совместив ее с благотворительной программой All-Stars, в рамках которой актер собирает деньги на организацию внешкольных занятий для детей.

В выложенном на YouTube ролике показывается, как Шварценеггера гримируют под Терминатора, после чего он в образе киборга выходит на улицы Лос-Анджелеса и начинает общаться с прохожими "компьютерным" голосом. Большинство из них сначала не верят, что перед ними действительно сам Железный Арни, сообщает The Mirror.

Пик розыгрыша пришелся на Музей мадам Тюссо в Голливуде, где актер в гриме притворился восковой статуей Терминатора и пугал посетителей, "оживая" в момент, когда они подходили к нему, чтобы сфотографироваться. Люди от неожиданности в панике бросались бежать, особенно дети. Затем, конечно, жертвы розыгрыша с радостью фотографировались с "настоящим" Терминатором.

В фильме "Терминатор: Генезис" Арнольд Шварценеггер, играющий постаревшего киборга-убийцу, встретится со своим молодым двойником, Терминатором, только что прибывшим из будущего. Последний был создан с помощью компьютерной графики.

Напомним, года назад в рамках той же благотворительной программы Шварценеггер снялся в видеоролике, на котором он под трек Sweet Dreams группы Eurythmics едет на танке, врезаясь в такси и пианино, а также переезжает скамью со штангой из тренажерного зала, огромное пасхальное яйцо, рулон пузырчатой пленки и даже миниатюрный танк.