Мэтры отечественной рок-музыки группа "Аквариум" выложила в интернет еще один свой альбом, чтобы помочь пострадавшим от природных пожаров в России
Авариум
Мэтры отечественной рок-музыки - группа "Аквариум" выложила в интернет еще один свой альбом, чтобы помочь пострадавшим от природных пожаров в России этим летом. Альбом "Наша жизнь с точки зрения деревьев" (1987 год) выложен в сетевом сообществе Kroogi.ru.

По инициативе коллектива, за первые 4 недели премьеры 60% поступлений за скачивание альбома по системе "плати, сколько хочешь" будет направлено на оказание помощи погорельцам. "Песни, написанные тогда среди лесов и холмов Валдая, сегодня при Вашем участии смогут оказать помощь тем, кто в ней нуждается сейчас. Помощь из прошлого - в настоящее, на благо всех живых существ", - пишет лидер группы Борис Гребенщиков.

Большинство песен этого альбома были сочинены Гребенщиковым летом 1987 года, на Валдае, в деревне Ящерово: "Я гулял по пророческим холмам, резал по дереву и, сидя на солнышке у избы, играл на гитаре. В этой идиллии - совершенно неожиданно для меня самого - начали писаться песни, совсем не похожие на то, что "Аквариум" играл в предыдущие несколько лет (я имею в виду музыку, вошедшую в "День Серебра", "Дети Декабря" и "Равноденствие"), - рассказывает бессменный руководитель коллектива.

В альбом вошли песни, записанные "Аквариумом" на концертах, в студии ДК Связи (Петербург) и на Мосфильме в 1988-89г.г: "Капитан Воронин", "Генерал Скобелев", "Мальчик", "Серые камни на зеленой траве", "Когда пройдет боль", "Нами торгуют", "Меня зовут смерть", "Трудовая пчела", "Охота на единорогов", "Мир, как мы его знали".