На экраны московских кинотеатров выходит продолжение отечественного блокбастера про боксера Артема Колчина "Бой с тенью 2: Реванш" Антона Мегердичева
kinopoisk.ru
На этой неделе на экраны московских кинотеатров выходит продолжение отечественного блокбастера про боксера "Бой с тенью 2: Реванш", в котором ослепший в прошлой серии герой вновь обретает зрение и готовится к бою с американским чемпионом.

Также зрители смогут увидеть фильм-обладатель "Золотого медведя" "Свадьба Туи" китайского режиссера Ван Чуананя. "Фарсмажорная" комедия "День выборов" расскажет любителям кино об особенностях современных российских предвыборных кампаний. А фильм из конкурсной программы последнего ММКФ "Любовь со словарем" покажет историю обретения счастья тридцатилетней служащей отеля с катастрофической личной жизнью, пишет "Время новостей".

На экраны московских кинотеатров выходит продолжение отечественного блокбастера про боксера Артема Колчина "Бой с тенью 2: Реванш" Антона Мегердичева. Несмотря на то, что герой Дениса Никифорова в первой серии ослеп, теперь он снова видит довольно неплохо и готов провести матч-реванш с американским чемпионом. Однако положение осложняется тем, что накануне ответственной схватки Артем до смерти забил мексиканского боксера, оказавшегося совсем некстати сыном наркобарона.

В это время появляется известие от бывшего учителя, а потом заклятого врага Колчина, тренера Валиева (Андрей Панин), который обещает Артему поддержку, если тот поможет ему бежать из тюрьмы.

Обладатель "Золотого медведя", картина "Свадьба Туи" китайского режиссера Ван Чуананя, повествует историю о девушке Туе из Внутренней Монголии, которая собирается сочетаться вторым браком, потому что предыдущий супруг не в состоянии поддерживать хозяйство в надлежащем порядке.

Режиссер Олег Фомин в "фарсмажорной" комедии "День выборов" указал на особенности современных российских предвыборных кампаний. В основе ленты лежит одноименная пьеса, с успехом показываемая на сцене комическим объединением "Квартет И". Команда одной из самых рейтинговых радиостанций страны принимает предложение обеспечить по высшему разряду предвыборную кампанию одного из областных депутатов. В плавание по Волге отправляется агитпароход, обитатели которого с трудом понимают, что от них требуется.

Фильм из конкурсной программы последнего ММКФ "Любовь со словарем" от дочери основоположников независимого кино Джона Кассаветиса Зои рассказывает историю Норы (Паркер Поузи), тридцатилетней служащей отеля с совершенно катастрофической личной жизнью. На пути ей попадаются либо прожженные циники, либо мямли из породы "детей друзей родителей".

Французы Венсан Паронно и Маржане Сатрапи сняли черно-белый и не трехмерный мультфильм "Персеполис" по комиксам Маржане Сатрапи. Это история тегеранской девочки из хорошей семьи, которая вынуждена испытывать на себе все треволнения событий на Ближнем Востоке.