На этой неделе российские зрители смогут увидеть новый триллер с Джоди Фостер "Отважная" о женщине, жестоко мстящей всему преступному миру за смерть жениха
thebraveone.warnerbros.com
На этой неделе российские зрители смогут увидеть новый триллер с Джоди Фостер "Отважная" о женщине, жестоко мстящей всему преступному миру за смерть жениха. В прокат выйдет картина "20 сигарет" о кризисе среднего возраста. В кинотеатрах можно будет посмотреть комедию о заколдованном плейбое "Удачи, Чак", уже прославившуюся обилием показанных на экране обнаженных женских тел. А также триллер Криса Сайвертсона "Я знаю, кто убил меня", во время премьеры которого в США исполнительницу главной роли Линдси Лохан в очередной раз задержали за вождение в нетрезвом виде и положили в наркологическую клинику.

Лента Нейла Джордан "Отважная", премьера которой состоялась на кинофестивале в Торонто, рассказывает историю Эрики (Джоди Фостер), жизнь которой за одну ночь превратилась в кошмар. В темном городском парке на нее и ее жениха напали преступники. Жених был убит, а самой Эрикек едва удалось уцелеть. Придя в себя, она отправляется на охоту - мстить всему окружающему миру самыми жесткими способами. За три недели в мировом прокате триллер смог собрать 40 млн долларов, сообщает "Время новостей".

Корейский мультфильм "Девочка-лисичка" Ли Сон-Кана рассказывает о волшебнице-лисичке, повстречавшей в лесу мальчика и влюбившейся в него.

В "20 сигаретах" Александра Горновского сотрудник рекламного агентства Андрей (Илья Любимов) выкуривает пачку сигарет, и каждая следующая меняет его жизнь. Актер Максим Суханов выступил не только в качестве исполнителя одной из главных ролей, но и продюсера. Также в ленте снялись Галина Тюнина и Оскар Кучера, отмечает КиноПоиск.ру.

Неунывающий повеса Чак (Дейн Кук) из ленты "Удачи, Чак!" режиссера Марка Хелфрича после разрыва с очередной пассией попадает под власть проклятия: отныне каждая следующая его девушка найдет свое счастье со вторым после Чака ухажером. Внимание к ленте привлекло не только огромное количество показанных в нем обнаженных женских тел, но его рекламная кампания. На одном из постеров герои Джессики Альбы и Дэйна Кука повторяли знаменитое фото из журнала Rolling Stone - с обнаженными Джоном Ленноном и его супругой Йоко Оно.

В комедии "Смерть на похоронах" Фрэнка Оза чопорное британское семейство приезжает в полном составе на кладбище, чтобы проводить в последний путь своего патриарха, и неожиданно узнает, что глава семьи был вовсе не так безупречен, как они считали. Да и сама траурная церемония превращается в череду смешных происшествий и несуразиц.

Вышедший в честь 50-летия со дня запуска первого спутника Земли и к 100-летию Сергея Королева фильм "Королев" Юрия Кары - биографическая лента о молодых годах легендарного "главного конструктора" (Сергей Астахов), которые он провел в ссылке на далеком сибирском прииске.

Режиссер Крис Сайвертсон в триллере "Я знаю, кто убил меня" рассказывает историю жертвы опасного маньяка в исполнении скандалистки Линдси Лохан, которая, придя в себя, заявляет, что она вовсе не та, за кого ее все принимают. Выход картины в США сопровождался скандалом. Лохан вновь была задержана за вождение в нетрезвом виде и отравлена в наркоклинику. А фильм с треском провалился в прокате, собрав чуть больше 7 млн долларов.

В комедии "Шары ярости" режиссер Бен Гарант показал пародию на фильмы о турнирах по восточным единоборствам, в которой, правда, боевые искусства заменил пинг-понг. По сюжету, подпольным турнирам по пинг-понгу под эгидой криминального авторитета Фенга грозит опасность разоблачения: ФБР отправляет на участие в нем своего человека, бывшего чемпиона.

"По высшей воле" Амира Камдина и Эрика Эгера - мелодрама о взаимоотношениях обыкновенных стокгольмцев необычайно жарким летом 1975 года.

В российский прокат выходит очередная серия японского фильма ужасов об угрозе, которую таит в себе телефонная связь, "Последний пропущенный звонок", режиссера Манабу Асо. Оригинальная когда-то идея превратилась в чистый формализм на грани трэша: героев рвет птичьими перьями, они вешаются на бельевых веревках и картинно кричат, пишет TimeOut.

Лента британского режиссера Сэма Гарбарски "Ирина Палм" повествует историю пожилой дамы (Мариана Фэйтфул), которая устраивается в лондонский ночной клуб, чтобы собрать деньги на операцию внуку, и в скором времени становится местной знаменитостью.