Второй трейлер VII эпизода "Звездных войн" в Сети: почти 2 млн просмотров за день и ажиотаж в соцсетях
Star Wars / www.youtube.com
В декабре этого года на экраны выходит VII эпизод "Звездных войн": "Пробуждение Силы". 16 апреля на официальном сайте Star Wars был опубликован второй трейлер, который менее чем за сутки просмотрели более 13 млн зрителей. Первый трейлер, вышедший в ноябре прошлого года, только на YouTube просмотрели почти 63 млн человек.

К выходу второго трейлера была приурочена встреча создателей фильма со зрителями, проходившая в Анахайме (Калифорния), сообщает NEWSru Israel.

"После показа нового тизера некоторые люди стояли на коленях. Без шуток", - сообщил в Twitter журналист Hollywood Reporter Борис Кит, который присутствовал на премьере ролика в Калифорнии.

Тысячи фанатов "Звездных войн" отметили в комментариях появление в рекламном ролике актера Харрисона Форда в роли Хана Соло и его верного спутника Чубакки (Чуи) - эту роль исполняет Питер Мейхью. В картине также задействованы Кэрри Фишер (принцесса Лея), Марк Хэмилл (Люк Скайуокер), Энтони Дэниельс (робот C-3PO) и Кенни Бейкер (R2-D2).

Как отмечает РИА "Новости", новый трейлер седьмого эпизода "Звездных войн" вызвал восторженную реакцию поклонников фантастической киносаги в соцсетях. Судя по отзывам, наибольшее впечатление на зрителей произвел финал двухминутного видеоанонса, в котором появились Хан Соло и его верный спутник Чубакка, известные по IV-VI эпизодам киновселенной.

"(Говорю себе) не буду плакать, не буду плакать. "Чуи, мы дома". И я плачу", - написал в своем Twitter журналист Tonight Show Майк Друкер.

"Парни! Вернулись все мои детские любимцы. Хан! Чубакка! Люк! Мой отец, который вышел за сигаретами в 1978 году", - такой твит оставил Дэйв Ицкофф, сотрудник отдела культуры газеты New York Times.

Вместе с ветеранами в новом фильме снимаются такие актеры, как Макс фон Сюдов, Энди Серкис, Оскар Айзек и другие звезды первой величины.

Напомним, что Харрисон Форд недавно выписался из больницы, куда попал после авиакатастрофы.

Сюжет "Эпизода VII" разворачивается спустя 30 лет после событий, о которых рассказывалось в "Возвращении джедая".

В качестве режиссера на этот раз выступает Джеффри Джейкоб Абрамс, известный по таким работам, как сериал "Остаться в живых" и "Миссия невыполнима III".

Картина "Звездные войны. Эпизод VII: Пробуждение Силы" выйдет на экраны в декабре 2015 года.

Star Wars: Episode VII. Trailer #2

Star Wars: Episode VII. Trailer #1