Московский концерт популярной британской группы Pet Shop Boys, назначенный на 2 декабря, отменен в связи с парламентскими выборами
www.answers.com
Московский концерт популярной британской группы Pet Shop Boys, назначенный на 2 декабря, отменен в связи с парламентскими выборами, говорится на официальном сайте коллектива.

Выступление PSB должно было состояться в Ледовом дворце на Ходынском поле. Однако организаторы мероприятия получили письмо от МВД, согласно которому проведение любых развлекательных мероприятий в день выборов запрещено. Дуэт был готов дать концерт в Москве на следующей за выборами неделе, но организаторы не смогли найти подходящую площадку.

В пресс-релизе Pet Shop Boys говорится: "Наши московские промоутеры сообщили нам, что в связи с парламентскими выборами в России 2 декабря они получили письмо от Министерства внутренних дел и правительства Москвы, в котором говорилось, что проведение развлекательных мероприятий в Москве 2 декабря запрещено".

Это означает, что концерт Pet Shop Boys, который должен был пройти в этот день, отменяется. Найти другую площадку, удовлетворяющую PSB, чтобы провести концерт позже, не удалось. Нейл Теннант и Крис Лоу (участники Pet Shop Boys) очень огорчены и несколько удивлены этим решением. Они извиняются перед своими российскими фанатами за отмену концерта, произошедшую вопреки их желанию. Компенсация стоимости приобретенных билетов будет проводиться в кассах, где они были приобретены".