Киностудия Working Title заявила о начале подготовительного этапа к съемкам третей части фильма "Бриджит Джонс" с американкой Рене Зельвегер в главной роли
Reuters
Киностудия Working Title заявила о начале подготовительного этапа к съемкам третей части фильма "Бриджит Джонс" с американкой Рене Зельвегер в главной роли, сообщает Variety.

По всей вероятности в основу сценария снова лягут авторские колонки писательницы Хелен Филдинг для газеты Independent, а значит в новом фильме главная героиня, которой уже исполнилось 40 лет, будет предпринимать отчаянные попытки завести ребенка, пока ещё не поздно. Пока у третьей части нет даже чернового названия, так что, по данным руководства студии, съемки начнутся не раньше конца 2010 года.

Напомним, что история закомплексованной неудачницы Бриджит началась с колонки журналистки Хелен Филдинг в Independent, а потом в Daily Telegraph. В результате писательница опубликовала свой знаменитый "Дневник Бриджит Джонс", изданный в настоящее время примерно в 20 странах тиражом более 2 млн экземпляров. Экранизация истории о "самой обычной англичанке" заработала в мировом прокате 281 миллион долларов. В 2002 году Филдинг написала продолжение "Бриджит Джонс: Грани разумного".