Фильм называется "Прощай, детка, прощай", он снят по мотивам романа Дэниса Лихейна "Таинственная река". В нем рассказывается история о том, как бостонские детективы помогают полиции найти четырехлетнюю девочку, исчезнувшую после того, как мать оставила ее одну дома (полный текст на сайте Inopressa.ru).
Английская премьера была намечена на 28 декабря, показ ленты должен был состояться на Лондонском кинофестивале. Но на кинофоруме в Довиле Бен Аффлек уже заявил: "Мы не будем смешивать вопросы бизнеса с вопросом жизни и смерти". Он заверил, что предпочитает отложить премьеру, чтобы "не задевать чувства людей".
Отметим, новость о расследовании дела о пропаже 4-летней британской девочки Мадлен Маккэн не сходит со страниц крупнейших мировых СМИ уже на протяжении нескольких месяцев. Недавно португальская полиция обвинила родителей ребенка в убийстве. Сообщается, что Кейт и Джерри Маккэн, организовавшим международную кампанию с целью найти дочь, могут быть предъявлены обвинения в связи с ее исчезновением. Недавно родители Мадлен вернулись в Лондон, однако в скором времени их могут вызвать обратно в Португалию.
Мадлен, которой 12 мая исполнилось четыре года, пропала 4 мая из гостиничного номера в португальском городе Прайя-де-Луж, где отдыхала вместе с родителями. Они оставили спящего ребенка в отеле, а сами отправились ужинать.
Лондонский кинофестиваль откроется 17 октября лентой Дэвида Кроненберга "Пророк на экспорт", повествующего о русской мафии, а закроется 1 ноября картиной Веса Андерсона "Даджирлинг Лимитед", сообщает АР.