Журнал Elle назвал Эмму Уотсон "Женщиной года"
Global Look Press
Эмма Уотсон стала в 2017 году обладательницей титула "Женщина года" по версии журнала Elle. Церемония награждения Elle  Style  Awards состоялась накануне, 13 февраля, в Лондоне.

Как пишет Metro, 26-летняя британка, которая сыграла главную роль в ремейке "Красавицы и чудовища" от Disney, была отмечена наградой в знак признания ее актерского таланта, а также за усилия в рамках кампании за гендерное равенство и деятельность в качестве посла доброй воли ООН.

Поднявшись на сцену, Уотсон заявила: "В этом году мы не будем позволять себе молчать. Это год, когда женские голоса должны быть услышаны". Актриса призналась, что не уверена в заслуженности своей награды, и назвала выбор Elle "большой честью".

В своем недавнем интервью британскому журналу Эмма Уотсон рассказала, что хочет посвятить начавшийся год общественной деятельности, в частности она обсуждает создание феминистского книжного клуба.

Напомним, широкую известность Эмма Уотсон получила благодаря роли Гермионы Грейнджер в серии фильмов о Гарри Поттере. Она получила роль, когда ей было девять лет. Образ Гермионы стоит на первом месте в рейтинге величайших киногероинь по версии The Hollywood Reporter, составленном по итогам опроса профессионалов отрасли. В 2009 году Уотсон попала в Книгу рекордов Гиннесса как самая высокооплачиваемая актриса десятилетия.