"Для меня это большая часть и даже благословение - возможность играть персонажа, который очень сильно отличается от меня", - призналась Эмма Уотсон
Global Look Press
Спустя 12 лет после выхода на экраны культовой картины об однополой любви с Хитом Леджером и Джейком Джилленхолом в главных ролях на киностудии River Road Entertainment задумались о женском ремейке. По информации The Portly Gazelle, свое согласие на участие в съемках уже дали Эмма Уотсон и Марго Робби.

Фильм, который должен выйти в прокат в 2017 году, будет максимально приближен к оригиналу, сообщают авторы проекта. Исполнительница роли Гермионы в франшизе о Гарри Поттере и звезда "Отряда самоубийц" сыграют лесбиянок, которые столкнулись с нетерпимостью окружающих.

"Для меня это большая честь и даже благословение - возможность играть персонаж, который очень сильно отличается от меня", - призналась Эмма Уотсон. Австралийская актриса Марго Робби также присутствовала на пресс-конференции, посвященной анонсу новой "Горбатой горы", и сказала, что надеется справиться с ролью, которая была столь значимой для Хита Леджера.

Обе девушки заверили, что не испытывают никакого смущения от необходимости играть откровенные сцены, потому что это "актерская работа".

Первый трейлер фильма в River Road обещают представить после Рождества.

Фильм "Горбатая гора", который считается "первым в истории кино гей-вестерном", основан на книге писательницы Энни Пру и рассказывает о двух молодых людях из Вайоминга, которые в 1960-е годы одновременно устраиваются пасти овец на высокогорных плато Горбатой горы. Их попытка согреться в холодной палатке с помощью виски заканчивается сексом. Роман двух ковбоев продолжается около 20 лет и заканчивается гибелью одного из героев.

Фильм Энга Ли был одним из фаворитов "Оскара" 2005 года в номинации "Лучший фильм года" и уступил ленте "Столкновение", что вызвало обвинения в гомофобии американских киноакадемиков. При этом картина получила золотые статуэтки за лучшую режиссуру, лучший адаптированный сценарий и лучшую музыку. Хиту Леджеру достался "Золотой глобус" за лучшую мужскую роль в драме. Его игра также впечатлила Гильдию киноактеров США и жюри премии BAFTA.