Концерт Бориса Моисеева во Владивостоке сорвал злоумышленник
www.ropnet.ru
Во Владивостоке в среду, в 19:25 в штаб ГО и ЧС Приморского края поступил сигнал о минировании Дворца культуры моряков. В это время там проходил концерт известного певца Бориса Моисеева.

Как сообщил оперативный дежурный Владивостока, в результате выступление пришлось прервать и эвакуировать из зала всех зрителей. На место происшествия прибыли все оперативные службы города.

Тщательное обследование зала и территории вокруг Дворца культуры моряков показало, что тревога была ложной, а взрывчатые вещества не обнаружены, сообщает Regions.Ru.

Прошлым летом в Санкт-Петербурге телефонный террорист угрожал взорвать певицу Аллу Пугачеву, концерты которой проходили тогда в северной столице.

В операторскую службу БКЗ "Октябрьский" позвонил неизвестный мужчина и попросил передать Алле Пугачевой, что "она взлетит на воздух". Концерты певицы были запланированы в петербургском БКЗ "Октябрьском" на 24, 26, 27 и 28 июня. 25 июня, когда раздался звонок, в БКЗ шел концерт Олега Погудина.

В тот раз анонимное сообщение не повлияло на ход концерта. Зрители и сотрудники "Октябрьского" были эвакуированы только после его окончания в 21:30. Отряд милиции проверил все помещения БКЗ и не обнаружил ничего взрывоопасного.