Злоумышленник угрожал взорвать Аллу Пугачеву
Архив NTVRU.com
В Санкт-Петербурге телефонный террорист угрожал взорвать певицу Аллу Пугачеву, концерты которой проходят в северной столице, сообщает РИА "Новости".

По сведениям пресс-центра Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Петербурга, во вторник в 20:15 в операторскую службу БКЗ "Октябрьский" позвонил неизвестный мужчина и попросил передать Алле Пугачевой, что "она взлетит на воздух".

Телефонный террорист был, по всей вероятности, плохо знаком с гастрольной афишей Пугачевой: ее концерты были запланированы в петербургском БКЗ "Октябрьском" на 24, 26, 27 и 28 июня. 25 июня в БКЗ шел концерт Олега Погудина.

Анонимное сообщение не повлияло на ход концерта. Зрители и сотрудники "Октябрьского" были эвакуированы после его окончания в 21:30. Отряд милиции проверил все помещения БКЗ, не обнаружив ничего взрывоопасного. Проверка завершилась в 23:35.

Сотрудникам милиции удалось установить АТС, обслуживающую телефонный номер, с которого был сделан анонимный звонок. По факту анонимного звонка продолжается проверка.