Девятнадцатилетняя Деми Ловато (Деметрия Девонн Ловато) была названа американской публикой самой любимой поп-певицей 2012 года, потеснив таких завсегдатаев этого престижного конкурса, как Бейонсе, Lady Gaga, Кэйти Перри и Рианна
Russia Today
Девятнадцатилетняя Деми Ловато (Деметрия Девонн Ловато) была названа американской публикой самой любимой поп-певицей 2012 года, потеснив таких завсегдатаев этого престижного конкурса, как Бейонсе, Леди Гага, Кэйти Перри и Рианна, также претендовавших на титул, передает РИА "Новости".

"Народный выбор" (People's Choice Awards) - единственная в шоу-бизнесе США награда, лауреаты которой определяются общенациональным голосованием. Ежегодное шоу транслировалось в прямом эфире телеканала CBS.

Ловато изначально получила известность в США благодаря ролям в кино, однако личная драма, публичное оскорбление и долгая депрессия заставили ее порвать с Голливудом и с головой уйти в музыку. Год минувший начался для девушки в чикагском центре психологической помощи, после чего она расторгла контракт в сериале "Дайте Санни шанс". Итогом непростого поиска Деми стал ее третий по счету альбомом Unbroken (Несломленная), появившийся в сентября 2011 года.

Первый сингл альбома Skyscraper (Небоскреб), премьера которого состоялась 12 июля 2011 года, сразу попал в "десятку" рейтинга Billboard-100.

Самыми любимыми певцами американцы назвали Кэйти Перри и Бруно Марса, победителями в более узких жанрах стали Эминем, Рианна и Тейлор Свифт.

Больше всего наград получили певица Кэти Перри и последняя часть фильма"Гарри Поттер", передает Reuters.

"Гарри Поттер и дары смерти: часть 2" - последний эпизод эпопеи о юном британском волшебнике - завоевал четыре награды, в том числе и как лучший фильм.

Кэти Перри, победившая в пяти номинациях, в том числе как лучшая певица и за песню "E.T.", стала абсолютным лидером церемонии. Однако бойкая поп-звезда не смогла принять участие в церемонии из-за своего недавнего разрыва с британским комиком Расселом Брендом.

В категории "любимая группа" американцы проголосовали за Maroon 5, которые в сентябре прошлого года выпустили альбом Hands All Over - лучший за всю историю их существования, по мнению музыкантов и их поклонников.

История коллектива началась в 90-х, когда школьные друзья, Адам Левайн (вокал, гитара) и Мики Мэдан (басс) собрали группу под названием Karas Flowers, исполнявшую молодежный инди-рок.

В 1999 году коллектив переименовал себя в Maroon 5, изменив и свой музыкальный стиль, придумав для него название adult alternative pop-rock. Общий тираж двух пластинок "взрослой альтернативы" составил 15 миллионов копий по всему миру, что принесло альбомам статус платиновых.

Самой эпатажной диве шоу-бизнеса Lady Gaga достался лишь приз за лучший альбом года - Born This Way.

Лучшей комедией по версии People's Choice стал "Девичник в Вегасе", в то время как награда за лучшую драму отошла фильму "Воды слонам", главную роль в котором исполнил "главный вампир вселенной" Роберт Паттинсон.