В Лос-Анджелесе названы номинанты на престижную премию People's Choice Awards, присуждаемую по итогам общенационального голосования в США. За звание "любимого фильма" поборются три ленты о супергероях: "Железный человек", "Темный рыцарь" и "Индиана Джонс"
deadlinehollywooddaily.com
В Лос-Анджелесе названы номинанты на престижную премию People's Choice Awards, присуждаемую по итогам общенационального голосования в США. За звание "Любимого фильма" поборются три ленты о супергероях: "Железный человек", "Темный рыцарь" и "Индиана Джонс: Королевство хрустального черепа", передает агентство AP.

В номинации "Любимый актер в главной роли" между собой будут соревноваться исполнитель главной роли в фильме "Темный рыцарь" Кристиан Бейл, Марк Уолберг, сыгравший детектива-мстителя в экранизации знаменитой компьютерной игры "Макс Пейн", и любимец американской публики Брэд Питт.

Номинантами в категории "Любимой актрисы в главной роли" названы Энн Хэтэуэй, Кейт Хадсон и Куинн Латифа. Стать любимой комедийной актрисой по итогам 2008 года имеют шанс Тина Фэй, Вуппи Голдберг и Эллен ДеДженерес. А за звание "Лучшего комедийного актера" будут сражаться Стив Кэрелл, Джим Керри и Адам Сэндлер.

Рeople's Choice Awards вручается деятелям поп-культуры ежегодно начиная с 1975 года. Победитель в каждой из категорий определяется голосованием зрителей. До 2005 года народные предпочтения выясняли с помощью социологического опроса, а затем было организовано голосование в интернете.

35-я по счету церемония вручения премии состоится 7 января 2009 года. Награда присуждается более чем в 40 номинациях. Вести церемонию, как и в прошлом году, будет Куинн Латифа. Напомним, что прошлогодняя церемония из-за забастовки сценаристов Голливуда транслировалась не в прямом эфире, а в записи.