Участники легендарной рок-группы Aerosmith начнут работу над новым альбомом в конце января 2011 года
Global Look Press
Участники легендарной рок-группы Aerosmith начнут работу над новым альбомом в конце января 2011 года, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Reuters.

62-летний вокалист коллектива Стивен Тайлер опроверг слухи о распаде Aerosmith, заверив, что группа находилась в непродолжительном отпуске.

Основанием для слухов послужил тот факт, что последний студийный альбом Aerosmith вышел в 2004 году. Кроме того, конфликт между Стивеном Тайлером и остальными музыкантами коллектива, случившийся в 2009 году, поставил под вопрос дальнейшую судьбу группы.

Напомним, в конце 2009 года Тайлер обратился в реабилитационную клинику, чтобы избавиться от пристрастия к обезболивающим. Музыкант намеревался продолжить работу с группой, однако гитарист Джо Перри сообщил, что со следующего месяца группа будет активно подбирать замену Стиву.

По данным СМИ, отношения в группе, которая скоро отпразднует 40-летие, начали портиться еще летом 2009 года, когда из-за сильной травмы Тайлера музыканты были вынуждены отменить свое турне "Aerosmith/ZZ Top Tour" по Южной Америке.

1 ноября 2009 года во время концерта в Абу-Даби знаменитый рокер перед 50-тысячной аудиторией заявил о начале своей сольной карьеры. Подробнее о своих "сольных" проектах, в том числе продвижении автобиографической книги "Does The Noise In My Head Bother You", Тайлер рассказал в интервью журналу Classic Rock, опубликованному 4 ноября того же года. Полный хаос в головы фанатов внесло последующее заявление ритм-гитариста Брэда Уитфорда о поиске нового вокалиста для Aerosmith.

Слухи о распаде группы практически подтвердились после того, как с журналистами пообщался Джо Перри. "О желании Стивена уйти из группы я узнал через интернет. Уйдет ли он на время или навсегда, мне тоже неизвестно", - заявил гитарист газете Las Vegas Sun. По его словам, после серии концертов в Средней Азии в начале ноября Тайлер не выходил на связь с группой.

Группа Aerosmith была образована в Бостоне (штат Массачусетс) в 1970 году. Через три года вышел дебютный одноименный диск. За 40-летнюю историю Aerosmith было выпущено 14 студийных альбомов, общий тираж которых превысил 150 миллионов копий.