В издательстве "Эксмо" выходит первая книга Татьяны Левановой "Сквозняки. Первая миссия"
www.bookpost.ru
Издательство "Эксмо" представляет новое имя в детской литературе - Татьяну Леванову и ее первую книгу "Сквозняки. Первая миссия". Как отмечает издательство, при кажущемся разнообразии выбора большинство детских книг рассчитано или на малышей, как сказки Мадонны, или на детей старшего школьного возраста, как "поттериана", в то же время книги для детей 8 -12 лет почти не издаются. Именно для детей такого возраста предназначен роман писательницы.

В то же время можно констатировать, что в списке наиболее популярных детских писателей почти нет российских имен. Издательство "Эксмо" давно искало возможность восполнить этот пробел и наконец нашло талантливого российского автора, который пишет для подростков 8 - 12 лет и способен положить начало возрождению жанра "волшебной повести", - Татьяну Леванову, говорится в пресс-релизе издательства.

Уже в ноябре в свет выходит первая книга Левановой "Сквозняки. Первая миссия". "К написанию этой книги меня подтолкнуло рождение дочери. Я поняла, что большинство сказок, которые читают наши дети, созданы зарубежными писателями. В этих книгах ребята порой сталкиваются с агрессией и жестокостью, которых и так хватает в нашей реальной жизни", - говорит уральская писательница.

В волшебной истории Татьяны Левановой гармонично соединились захватывающий приключенческий сюжет и традиции классической волшебной сказки. "Сквозняки. Первая миссия" - это книга о приключениях 11-летней Маши Некрасовой, попавшей в мир чудес, магии и добрых волшебников.

Татьяна Леванова родилась в 1977 году в Соликамске. Сейчас проживает в городе Березники Пермской области. Закончила Соликамский пединститут, работала в библиотеке, писала статьи и детские сказки в журналы. В этом году на литературном конкурсе "Ступени-2", проходящем в рамках международного фестиваля "БиблиОбраз-2005", повесть Левановой "Море, мечты, Марина и ее рыбки" завоевала Гран-при в номинации "Лучшая повесть для подростков".