В издательстве "ЭКСМО" вышла последняя в серии детских сказок книга Мадонны "Лотса Тугой Кошель". Одна из самых состоятельных актрис мира написала сказку о том, что счастья не купишь ни за какие деньги
Архив NEWSru.com
В издательстве "ЭКСМО" вышла последняя в серии детских сказок книга Мадонны "Лотса Тугой Кошель". Одна из самых состоятельных актрис мира написала сказку о том, что счастья не купишь ни за какие деньги. На прилавках российских магазинов книга появится уже 10 августа.

Главный герой книги купец Лотса был самым богатым человеком в стране. У него было много денег и красивой одежды, но он был глубоко несчастен. Он долго ходил и к мудрецам, и к врачам и никак не мог понять, почему его богатство не приносит ему радости, пока не открыл простой секрет: если делишься тем, что имеешь, и думаешь о других больше, чем о себе, то непременно найдешь свое счастье.

Пятую книгу проиллюстрировал известный португальский художник Руи Паеш, знаменитый своими фресками, которые находятся в музее Мункебаккен в Осло (Норвегия). Главные герои представлены в виде антропоморфных животных - собаки, быка, обезьяны и совы. Как сказала сама певица, ей понравились мягкие, приглушенные пастельные тона Руи Паэша, именно так она и представляла себе мир "Лотсы Тугого Кошеля".

Первую детскую книгу Мадонна написала в 2003 году и, как отмечает Николас Кэллоуэй, основатель и генеральный директор Callaway Arts& Entertainment, менее чем за два года стала одним из самых успешных детских писателей в мире.

Четыре предыдущие сказки Мадонны - "Английские розы", "Яблоки мистера Пибоди", "Яков и семеро разбойников" и "Приключения Абди" - вышли тиражом более двух миллионов экземпляров на 40 языках в 110 странах и сразу стали международными детскими бестселлерами. Первая книга "Английские розы" стала самой быстро продаваемой книгой, написанной автором-дебютантом за всю историю книгоиздания.