Роберт Де Ниро на открытии ресторана Nobu Crocus City в Москве
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова
Голливудский актер Роберт Де Ниро заявил о желании получить российское гражданство. Об этом обладатель "Оскара" и "Золотого глобуса" заявил на пресс-конференции по случаю открытия его ресторана в Москве, сообщает "Рен-ТВ".

Отвечая на многочисленные вопросы журналистов, Де Ниро заявил, что был бы не прочь получить российское гражданство по примеру американского боксера Роя Джонса. В то же время Де Ниро подчеркнул, что пока говорить о получении гражданства еще рано.

Рой Джонс получил российский паспорт в сентябре этого года. Перед тем, как подать заявление на получение гражданства РФ, он встречался с президентом РФ Владимиром Путиным. Глава государства согласился помочь Джонсу при условии, что тот свяжет свое будущее с деятельностью в России.

На днях появилась информация, что британский боксер Леннокс Льюис тоже не прочь получить паспорт гражданина РФ. Об этом сообщил президент промоутерской компании "Мир Бокса" и вице-президент Федерации профессионального бокса России Андрей Рябинский.

Также сообщалось, что с просьбой о получении российского гражданства к властям РФ обращался американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон.

В начале 2013 года российский паспорт получил французский актер Жерар Депардье. В сентябре 2015 года о желании получить российский паспорт заявила еще одна звезда французского кино - актер Сами Насери.

Кроме того, о желании стать гражданином России и поселиться в Крыму говорил американский музыкант, лидер группы Limp Bizkit Фред Дерст.