Боксер Леннокс Льюис задумался о получении гражданства РФ
Global Look Press
Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в супертяжелом весе британец Леннокс Льюис задумался о получении российского гражданства. Об этом сообщил президент промоутерской компании "Мир Бокса" и вице-президент Федерации профессионального бокса России Андрей Рябинский.

"Леннокс Льюис так проникся к нашей стране, и ему так понравились люди, что он тоже задумался о получении Российского гражданства, как Рой Джонс", - написал Рябинский в своем микроблоге Twitter.

50-летний Льюис является последним абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе. За свою карьеру он побеждал на ринге таких боксеров, как Майк Тайсон, Эвандер Холифилд и Виталий Кличко. Британец также является олимпийским чемпионом 1988 года, входит в Международный зал боксерской славы. В последний раз выходил на ринг в 2003 году.

Напомним, что 27 октября паспорт гражданина РФ получил другой известный боксер Рой Джонс-младший. Указ о предоставлении гражданства РФ прославленному спортсмену 12 сентября подписал глава государства Владимир Путин.

"Действительно, у нас был разговор на эту тему. Не знаю, насколько это серьезно. Но Леннокс об этом подумывает", - уточнил Рябинский в интервью ТАСС.

Британец присутствовал в качестве почетного гостя на вечере бокса в Казани, в ходе которого защитили свои титулы Александр Поветкин и Денис Лебедев.

"Леннокс Льюис эмоционально переживал. Отмечал ошибки. Я договорился, что он проведет ряд семинаров для наших бойцов", - добавил Рябинский в твиттере.