Израильские студенты завоевали первую премию Голливуда
International Student Film Festival hollywood
Впервые премию на Международном студенческом фестивале в Голливуде в номинации "Лучшая школьная драма" получили израильские студенты. Всего на фестивале были показаны 2 тысячи фильмов со всех стран мира, включая США, Канаду, Германию и Австралию.

Выпускники Еврейского реального училища в Хайфе Омер Фелер (режиссер-постановщик и оператор), Илья Парфель (монтажер) и Гили Браслерман (продюсер) представляли кинематографию Израиля, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на агентство Ynet.

Фильм, представленный израильскими студентами, называется "Двадцать лет спустя". Его действие разворачивается на живописных узких улочках нижней Хайфы. В основу сюжета положена встреча двух школьных друзей спустя много лет. К финалу фильма выясняется, что один из них – опасный преступник, а другой – полицейский. Перед друзьями встает непростая дилемма: должен ли служитель правопорядка арестовать одноклассника, или же дружба выше долга.

Фильм снят на средства Хайфского училища и завоевал ряд израильских призов, в том числе приз Иерусалимского фестиваля под управлением Лии ван Лир и на хайфском фестивале юных кинематографистов "Суккот".