Мужчина, который угрожал расправой известной американской поп-певице Мадонне, бежал из психбольницы, расположенной в Норуолке, пригороде Лос-Анджелеса
Reuters
Мужчина, который угрожал расправой известной американской поп-певице Мадонне, бежал из психбольницы, расположенной в Норуолке, пригороде Лос-Анджелеса (штат Калифорния), сообщает РИА "Новости" со ссылкой на The Los Angeles Times.

По информации полиции, 54-летний Роберт Диуи Хоскинс страдает тяжелыми психическими заболеваниями и "считается крайне опасным для окружающих".

В 1996 году суд приговорил его к десяти годам тюрьмы за угрозы в адрес Мадонны и преследование артистки. На суде певица заявила, что боится Хоскинса, даже несмотря на то, что он взят под стражу.

"Я чувствую себя очень взволнованно, когда нахожусь в одной комнате с человеком, который неоднократно угрожал моей жизни", - заявила во время суда Мадонна. Она добавила, что ей иногда снятся кошмары.

После 10-летнего тюремного заключения у Хоскинса снова начались проблемы с законом. Он был арестован и по решению суда направлен в психбольницу на принудительное лечение.

Полиция распространила приметы опасного беглеца. Его поиск ведется в том числе в портовом городе Лонг-Бич на Тихоокеанском побережье США.