Режиссер Марина Яблокова подала в суд на певца Филиппа Киркорова
kp.ru
Режиссер Марина Яблокова подала в суд на певца Филиппа Киркорова, потому что не верит в искренность его извинений, а также в возможность возбуждения уголовного дела милицией, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на адвоката пострадавшей Сергея Жорина.

Адвокат подтвердил, что подал в мировой суд Пресненского района Москвы заявление с просьбой рассмотреть дело в отношении Киркорова по обвинению в нанесении легкого вреда здоровью Яблоковой и ее оскорблении. "Мы не верим в искренность извинений Киркорова, как и в то, что милиция может возбудить в отношении него уголовное дело", - сказал Жорин.

По его словам, дата предварительных слушаний пока не назначена. "Сейчас процедура будет выглядеть следующим образом: мировой суд проведет предварительные слушания, в ходе которых в случае принятия нашего заявления придаст Киркорову статус подсудимого, а Яблоковой - потерпевшей. После этого будет назначена дата рассмотрена дела по существу", - отметил адвокат.

- СМИ: Перед избиением девушка назвала Киркорова "г**доном"
- Врачи не нашли у Киркорова отклонений

Как сообщает Life News, Жорин и Яблокова требуют возбуждения уголовного дела по статье 115 и 130 УК РФ. Эти статьи могут обернуться для Киркорова обязательными или исправительными работами, а также тюремным заключением на срок до 4 месяцев.

Напомним, в понедельник второй режиссер церемонии "Золотой Граммофон-2010" подала заявление на имя руководителя столичного ГУВД Владимира Колокольцева с просьбой возбудить уголовное дело в отношении Киркорова, которого она обвиняет в избиении и нанесении оскорблений во время репетиции церемонии в минувшую субботу в Государственном Кремлевском дворце. По словам Яблоковой, Киркоров перед своим выступлением набросился на нее с оскорблениями и избил ногами.

Как отметила режиссер, это произошло в присутствии многих звезд шоу-бизнеса и, таким образом, нанесло ей, помимо физических, еще и большие моральные травмы. Как писали СМИ, в результате избиения Яблокова получила ушибы бедра, голеней, нижней челюсти, разрыв десны, сотрясение мозга, а также повреждение шейного отдела позвоночника. Из-за сотрясения мозга теперь женщина страдает от постоянных головных болей.

Сам Киркоров первоначально отвергал все обвинения. Затем на своем официальном сайте певец признался, что иногда у него случаются проблемы со здоровьем. "Два раза в год у меня случаются серьезные приступы, вследствие которых я ничего не помню и не понимаю, что делаю. Я сам в ужасе от этого. И только теперь понимаю, что мне нужно серьезно лечиться", - заявил певец.

Лечиться Киркоров улетел в Израиль. В психиатрическом отделении тель-авивской больницы "Тель а-Шомер" певец прошел обследование и в четверг выписался оттуда. Где сейчас находится российская звезда, неизвестно. Сколько еще времени Киркоров планирует оставаться в Израиле, не сообщалось.

По данным "Комсомольской правды", Киркоров в ночь на пятницу должен был вернуться в Москву.

СМИ: Перед избиением девушка назвала Киркорова "г**доном"

Перед тем, как Киркоров избил Яблокову, между ними состоялась словесная перепалка. Как утверждают свидетели, девушка в запале обозвала певца "гондоном", пишет "Московский комсомолец". Это подтвердил газете и сам певец.

"Кто ты такая?" - спросил Киркоров у Яблоковой, которая стала отвечать ему вместо режиссера, а в ответ услышал: "А ты кто такой?" "Пошла отсюда!" - распорядился Филипп и услышал в ответ оскорбление: "Гондон!"

Затем, когда он уже был на сцене, девушка продолжала комментировать претензии Киркорова, громко адресуя в пространство слова: "Да кто он такой? Он что, президент?" Ее ремарки окончательно взбесили Филиппа, он подскочил, ударил Яблокову по лицу, пишет газета.

На вопрос издания, правда ли это, Киркоров ответил: "Я все равно не должен был ее бить".

Певец заявил, что готов нести ответственность, но не понимает, зачем обвинять его "грязно и цинично" в том, чего он не делал. "Я не избивал ее ногами и не превращал в инвалида. Реакция некоторых СМИ - абсолютная и заведомая ложь", - сказал Киркоров.

Врачи не нашли у Киркорова отклонений

Как сообщила "Русской службе новостей" пресс-секретарь Филиппа Киркорова Ольга Алексеева, артист вернулся в Москву из Израиля минувшей ночью. По ее словам, Киркоров прошел обследование, которое показало, что он здоров.

В настоящее время, по данным Алексеевой, Киркоров находится в подавленном состоянии и раскаивается в своем поступке.

В пресс-службе уточнили, что певец не будет отменять концерты и съемки в новогодних шоу.