Популярный поп-певец Филипп Киркоров не планирует лечиться в Израиле от немотивированных вспышек гнева, вызывающих неадекватное поведение
Russian Look
Российский поп-певец Филипп Киркоров, после скандала с избиением сотрудницы Первого канала обнаружившийся в израильской больнице, в четверг выписался оттуда. Представитель пресс-службы медицинского центра "Шиба" (больница "Тель а-Шомер") Ноа Брегман сообщила NEWSru Israel что примерно в 13:00 (14:00 по Москве) Филипп Киркоров покинул больницу. Ему даже не пришлось подписывать документ об отказе от лечения в связи с тем, что речь шла лишь о предварительном обследовании.

Где сейчас находится российская звезда, неизвестно. Сколько еще времени Киркоров планирует оставаться в Израиле, не сообщалось.

Ранее пресс-секретарь певца Ольга Алексеева заявила "Интерфаксу", что поп-певец не планирует лечиться в Израиле от немотивированных вспышек гнева, вызывающих неадекватное поведение. По ее словам, он лишь прошел предварительное обследование в неврологическом отделении медицинского центра. Уже в ближайшее время Киркоров вернется обратно в Москву, заверила Алексеева.

Ранее в больнице "Тель а-Шомер" сообщили, что накануне российский поп-исполнитель "был экстренно госпитализирован в психиатрическое отделение". "Сейчас он проходит обследование, после которого будет принято решение о дальнейших шагах", - рассказала представительница пресс-службы.

NEWSru Israel отмечает несоответствие в словах представительницы Киркорова: в неврологическом отделении больницы "Шиба" в основном занимаются лечением последствий травм головы и спинного мозга. Киркоров же, судя по собственным заявлениям, намеревался пройти обследование совсем по другому поводу.

Напомним, на этой неделе Киркоров на своем официальном сайте признался, что иногда у него случаются проблемы со здоровьем. "Два раза в год у меня случаются серьезные приступы, вследствие которых я ничего не помню и не понимаю, что делаю. Я сам в ужасе от этого. И только теперь понимаю, что мне нужно серьезно лечиться", - заявил певец.

Поводом для этих шокирующих объяснений стало нападение Киркорова на второго режиссера церемонии "Золотой граммофон - 2010" Марину Яблокову во время репетиции мероприятия. По словам Яблоковой, Киркоров перед своим выступлением набросился на нее с оскорблениями и избил ногами.

Как отметила режиссер, это произошло в присутствии многих звезд шоу-бизнеса и, таким образом, нанесло ей, помимо физических, еще и большие моральные травмы. Как писали СМИ, в результате избиения Яблокова получила ушибы бедра, голеней, нижней челюсти, разрыв десны, сотрясение мозга, а также повреждение шейного отдела позвоночника. Из-за сотрясения мозга теперь женщина страдает от постоянных головных болей.

Представитель певца Татьяна Акимцева, в свою очередь, пояснила во вторник, что инцидент, произошедший на репетиции, заключался в том, что на певца был направлен прожектор, и он попросил его отвернуть, но получил отказ. "Это профессиональное светооборудование, которое может причинить ожоги, и Киркорову пришлось сделать Яблоковой замечание", - отметила адвокат.

Как считает Акимцева, раздутый скандал выгоден недругам певца, которые стремятся его "опорочить". "Все происходящее выглядит так, как будто кто-то пытается направить общественное мнение против Филиппа Киркорова", - сказала адвокат.

Еще 6 декабря пострадавшая от Киркорова Марина Яблокова подала заявление в милицию, на имя начальника ГУВД Москвы Владимира Колокольцева, в котором заявила, что была избита певцом. Адвокат Яблоковой Сергей Жорин сообщил, что он готовит материалы для обращения в суд с целью привлечения Киркорова к ответственности в порядке частного обвинения. По словам адвоката, он намерен обращаться в суд, так как, по его опыту, милиция редко возбуждает уголовные дела по статьям 115 (причинение легкого вреда здоровью) и 130 (оскорбление) УК РФ.

Как считает адвокат, извинение Киркорова, которое певец распространил через свой сайт, имеет единственную цель - избежать уголовной ответственности. По мнению Жорина, певцу выгодно объявить себя душевнобольным и уйти от наказания под этим предлогом.

Как заметил адвокат, почему-то "приступы" настигают Киркорова исключительно тогда, когда его окружают женщины, на которых легко отыграться за плохое настроение. "Почему приступы не охватывают Киркорова, когда он находится рядом, например, с Валуевым?" – поинтересовался Жорин.