Риз Уизерспун попала под машину, которой управляла 84-летняя женщина
Global Look Press
Знаменитая актриса Риз Уизерспун была доставлена в четверг в одну из больниц города Санта-Моника (штат Калифорния) после того, как ее на пешеходном переходе сбил автомобиль, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британский телеканал Sky News.

После тщательного обследования врачи пришли к заключению, что здоровью звезды ничто не угрожает. Уизерспун отделалась несколькими ушибами и уже находится дома. Ей предписан постельный режим.

Инцидент произошел во время утренней пробежки. Как сообщает полиция, виновницей ДТП стала 84-летняя женщина, находившаяся за рулем машины, которая двигалась со скоростью 30 км/ч. Пожилой автомобилистке предстоит выплатить крупный штраф за то, что она нарушила правила дорожного движения, не уступив дорогу пешеходу на переходе.

Риз Уизерспун родилась 22 марта 1976 года в Новом Орлеане. В 1990 году она дебютировала в главной роли в фильме "Человек на Луне", где сыграла 14-летнюю деревенскую девушку Дэни Трент, которая влюбляется в своего 17-летнего соседа. Прорывом для актрисы стала роль Элль Вудс в комедии "Блондинка в законе". В 2006 году за исполнение главной женской роли в фильме "Переступить черту" Уизерспун была удостоена премий "Оскар" и "Золотой глобус", а также престижной награды Британской академии кинематографии и телевизионных искусств.

В 2007 году Риз Уизерспун стала самой высокооплачиваемой актрисой в мире. Уизерспун также владеет продюсерской компанией под названием Type A Films.