Слухи, что финансовое положение актера Марлона Брандо в последние годы его жизни было плачевным, не соответствуют действительности. Об этом заявил адвокат Брандо Дэвид Сили
Архив NEWSru.com
Слухи, что финансовое положение актера Марлона Брандо в последние годы его жизни было плачевным, не соответствуют действительности. Об этом заявил адвокат Брандо Дэвид Сили, передает ИТАР-ТАСС.

Согласно его заявлению, никаких долгов к моменту смерти у Брандо не было и "все эти истории, касающиеся его финансового положения, не имеют под собой никакой основы".

Брандо оставил завещание относительно своего имущества, содержание которого не разглашается.

Слухи о финансовых проблемах Марлона Брандо появились уже давно и имели под собой некоторые основания. Тяжелый удар, как моральный, так и финансовый, нанесла артисту трагедия, произошедшая в 1990 году, когда его сын Кристиан застрелил любовника своей сводной сестры Шайенн. Последовавшее долгое судебное разбирательство и оплата услуг адвокатов сильно пошатнули финансовое положение кинозвезды.

После этой трагедии Брандо перебрался жить на принадлежащий ему остров в Тихом океане рядом с Таити. Ему также принадлежала вилла в фешенебельном районе Лос-Анджелеса Беверли-Хиллз.

Адвокат также опроверг появившиеся в некоторых СМИ сообщения о том, что Брандо оставил подробные инструкции относительно похорон. "Честно говоря, мне об этом ничего не известно", - сказал Сили, который представлял интересы Брандо последние четыре года его жизни.

На момент свой кончины Брандо не был женат. У него восемь детей от трех браков и одной внебрачной связи, а также приемная дочь.