По данным "Новых известий", люди стояли в очереди по четыре часа. Теперь по факту причиненных неудобств общество защиты прав потребителей уже готовит судебный иск к организаторам мероприятия.
Всего работает шесть касс, каждая из них предназначена для отдельной категории покупателей билетов. Еще в одном окошке идет возврат денег за возвращенные билеты.
Пиар-менеджер организаторов концерта компании NCA Ирина Грудина объяснила большое скопление людей у касс шумихой вокруг концерта, который раздули СМИ. По ее словам, такая большая очередь вызвана волнением людей, они настолько часто слышали версии об отмене концерта, что просто хотят удостовериться, все ли в порядке.
При этом организаторы рекомендуют завершить обмен до девяти вечера 11 сентября. По прогнозам Ирины Грудиной, в последующие дни очереди должны уменьшиться, хотя есть вероятность, что в день концерта "Лужники" ожидает атака запоздавших с обменом зрителей.
Одновременно с обменом билетов в Москве началась подготовка иска в суд к организаторам мероприятия. Как рассказал "Новым известиям" председатель общества защиты прав потребителей "Общественный контроль" Михаил Аншаков, уже есть жалобы от купивших билеты в связи с переносом мероприятия. "Эти действия прямым образом нарушают права потребителей, поскольку кому-то может быть неудобен день концерта или место в силу разных причин. В таком случае потребитель имеет право потребовать не только полное возмещение стоимости билета, но и компенсацию морального ущерба", - отметил Аншаков.
Михаил Аншаков отметил, что потребителями являются не только люди, купившие билет, но и те, которые только собирались его приобрести. В случае неправильного информирования о времени концерта такой человек также вправе обратиться в суд и получить возмещение морального ущерба. В ближайшие дни общество защиты прав потребителей планирует обратиться в суд.