В кассах "Лужников" начался обмен билетов на концерт Мадонны
НТВ
В Москве в среду в 12:00 в кассах стадиона "Лужники" начался обмен ранее проданных билетов на концерт певицы Мадонны, запланированный на 12 сентября.

По оценкам милиции, к моменту открытия касс перед ними выстроилась очередь, состоящая приблизительно из 300 человек. По словам людей, они занимали очередь за два с половиной часа до открытия касс.

Перед самими кассами вывешены объявления, какая из них обменивает билеты на какой сектор, а где идет возврат денег. Всего работают шесть касс.

Обмен билетов в среду проходит с 12:00 до 21:00, а с 7 по 11 сентября кассы будут работать ежедневно с 9:00 до 21:00 без выходных и перерывов на обед, сообщает "Интерфакс".

Как сообщил пиар-менеджер российского тура Мадонны Антон Атрашкин, предстоит обменять 35 тыс. билетов. "В фан-зону все билеты действительны, все остальные билеты должны быть обменены, причем зрители получат равнозначные места, аналогичные тем, которые ими были куплены на концерт на Воробьевых горах", - сказал Атрашкин.

Атрашкин также сообщил, что в среду те люди, которые будут менять билеты на танцпол, получат возможность обменять билеты на сидячие места. "Все билеты по секторам имеют равнозначные категории - "платиновый сектор", "золотой сектор" и "бронзовый сектор", - сказал он.

Уже продано 1100 дополнительных билетов на концерт

По словам Атрашкина, со вчерашнего дня, когда начали продавать дополнительные билеты на концерт певицы Мадонны в "Лужники", за четыре часа было продано более 1,1 тыс. билетов. Всего, по словам Атрашкина, на концерте в "Лужниках" будут присутствовать 52-54 тыс. зрителей, соответственно такое количество билетов будет продано.

Дополнительные билеты на шоу Мадонны в "Лужниках" поступили в продажу накануне в 17:30 на интернет-сайте компании "Тикетпро" www.ticketpro.ru.

В свою очередь люди, которые пришли обменивать билеты, расходятся во мнениях: те, кто купил билеты в сектора, довольны процедурой обмена, однако другие, которые пришли менять билеты на танцпол, отказались делать это, так как им предлагают сидячие места далеко от сцены.

Серж Гримо, генеральный директор компании, занимающейся эксклюзивным распространением билетов на шоу Мадонны, напомнил, что самые дешевые места стоили 1,5 тыс рублей, самые дорогие - 25 тыс рублей. По его словам, билеты имеют несколько степеней защиты, индивидуальный штрих-код, подделать который невозможно. "Они защищены не хуже, чем денежные купюры", - заявил директор компании.

В Чехии билеты на Мадонну на черном рынке стоят 1 тыс. долларов и больше

Между тем, стало известно, что в Чехии, где Мадонна выступит в среду и в четверг, билеты на концерты продаются на черном рынке за тысячу долларов и более. В последние дни на них усилился ажиотажный спрос.

Пребывание Мадонны в Праге местные СМИ сравнивают с визитами глав иностранных государств. Приняты повышенные меры безопасности. Певица находится под охраной лучших специалистов чешской полиции и спецслужб. Кроме того, Мадонну сопровождают собственные телохранители, один вид которых, как сообщило чешское радио, вызывает "уважение и трепет", передает ИТАР-ТАСС.

Между тем концерты певицы вызывают острые протесты чешских верующих. Христианские конфессии резко осуждают злоупотребления в ее эстрадных шоу христианскими символами. Острая критика звучит со стороны католической, православной и протестантской церквей. В среду пражские СМИ сообщили, что пражские иерархи церкви считают выступления певицы оскорблением религиозных чувств верующих и насмешкой над христианской верой.