Ален Делон отменил гастроли по Франции с "Русскими горками" по состоянию здоровья
Архив NEWSru.com
Знаменитый французский актер Ален Делон по состоянию здоровья отменил гастрольную поездку по Франции со спектаклем "Русские горки". Как сообщил во вторник сам Делон в интервью агентству AFP, на отмене гастролей настоял наблюдающий актера кардиолог, посоветовавший быть поосторожнее с повышенной активностью.

При этом Делон уточнил, что его сердечно-сосудистые проблемы "не носят серьезного характера" и что у него "нет других проблем со здоровьем". "Я сам во всем виноват: работаю слишком много, но при этом ленюсь делать то, что рекомендуют врачи: заниматься спортом, ходить, ездить на велосипеде, чтобы справиться с сердечно-сосудистыми проблемами", - признался актер.

По словам Делона, он "расплачивается за несоблюдение врачебных предписаний", ведь "сердце - это мышца, которую надо заставлять работать". "Все люди с определенного возраста подвержены этому, если не занимаются регулярно спортом. Я им займусь", - пообещал Делон, который готовится в ноябре отметить 70-летний юбилей.

Актер добавил, что "гордится тем, что испытывает сердечно-сосудистые проблемы в одно и то же время с первым из французов", то есть с президентом страны Жаком Шираком, который был в минувшую пятницу госпитализирован после "незначительного сосудистого приступа", сообщает РИА "Новости".

"Возможно, это некий знак? Во всяком случае, я уверен, что у него, как и у меня, проблема заключается в сверхчувствительности и сверхактивности", - заключил Делон.