Ален Делон "по личным обстоятельствам" отменил гастроли в Петербурге
Архив NEWSru.com
Французский актер Ален Делон отменил свои гастроли в Санкт-Петербурге, где 8 и 9 апреля он собирался принять участие в спектакле "Русские горки" на сцене театра "Мюзик-холл".

Как сообщил ИТАР-ТАСС директор "Мюзик-холла" Александр Платунов, об этом российскую сторону официально уведомили в пятницу представители Алена Делона, объяснив невозможность артиста участвовать в гастролях "личными обстоятельствами".

В связи с этим реализация билетов на спектакли прекращена. Театр "Мюзик-Холл" просит возвращать билеты по месту их приобретения.

Несмотря на то, что Ален Делон уже не снимается в кино 8 лет, он продолжает играть в театре, а иногда принимает участие в телепрограммах. Недавно приехав в Москву, артист признался, что он удивлен, что при огромной популярности в России ему не предлагали большие роли, исключая фильм "Тегеран-43", где, по его мнению, он сыграл маленькую роль, а съемки проходили в Париже. Актер готов рассмотреть любые предложения от российских кинематографистов.

Делон вернулся на парижскую театральную сцену после длительного перерыва в октябре 2004 года. 13 октября в театре "Мариньи" на Елисейских полях состоялась премьера романтического спектакля "Русские горки", в котором Делон играет заглавную роль.

В 2001 году Ален Делон вызвал шок в мировом кинематографе, когда заявил, что окончательно уходит из кино. Однако сейчас, вдохновленный новыми работами в театре и на телевидении, Делон заявил, что готов вернуться в "большое кино".

Ранее Делон заявил, что готов умереть на съемках: "Я закончу с кино, когда публика мне скажет: сделай милость, оставайся дома! А если она этого никогда не скажет, что ж, тогда я умру на съемках".

"Профессия для меня - это жизнь. Я ушел из кино, ушел из театра. Если теперь уйду с телевидения, останется только копаться в саду", - заметил Делон, когда он в прошлом году комментировал свое участие в телесериале "Франк Рива", в котором некогда самый красивый актер Франции исполнил роль справедливого комиссара полиции.

Ален Делон за 43 года работы в кинематографе снялся в 85 фильмах, исполнив главные роли в 82 из них.