Анджелина Джоли удочерила девочку из Эфиопии
thebosh.com
Знаменитая актриса, известная своими благотворительными акциями, Анджелина Джоли удочерила девочку из Эфиопии.

Как передает в среду АР со ссылкой на официальные власти страны, на прошлой неделе актриса вместе со своим приемным 3-летним сыном Мэддоксом и актером Брэдом Питтом, от которого она, по слухам ждет ребенка, посетила Эфиопию с целью подать запрос на удочерение.

Глава государственного агентства по усыновлению Хадош Халеф сообщил, что запрос актрисы был принят. Работа с документами уже закончена, и Джоли сможет забрать ребенка в любое время. По словам Халефа, если все бумаги в порядке, для завершения процесса может понадобиться всего два дня.

Как стало известно, власти посчитали, что актриса отвечает всем десяти условиям, предъявляемым для усыновления ребенка из Эфиопии. "Двумя важнейшими являются материальное обеспечение и соответствие законодательству. Несмотря на то, что она кинозвезда, она обязана отвечать тем же требованиям, что и любой из нас", - сказал Хадош Халеф.

В интервью журналу "People" Анджелина Джоли сообщила, что девочка, которой еще нет года, будет названа Захара Марли Джоли, передает РИА "Новости". Более пяти миллионов жителей Эфиопии - страны на востоке африканского континента, население которой составляет около 70 миллионов человек, являются сиротами. Причинами этого становятся болезни, война и голод.

Напомним, что 3-летний Мэддокс - "Мэд", как его любовно называет приемная мать, - был усыновлен Джоли в камбоджийском детском доме в 2002 году, когда уже был близок разрыв Анджелины с Билли Бобом Торнтоном - нетривиальный брачный союз, скрепленный даже амулетами с кровью. Разведенная теперь Джоли покинула Голливуд и особняк в Беверли-Хиллз, который они купили вдвоем, и ее домом стала Великобритания.

В самом конце прошлого года "Расхитительница гробниц" заявила, что хочет усыновить еще двух детей, но к их выбору она будет подходить совершенно неожиданным образом. Джоли заявила, что ее следующими приемными детьми смогут стать только мусульманин и христианин. Все это для того, чтобы составить полный комплект с ее приемным сыном из Камбоджи Мэддоксом, который по традиции своей родины является буддистом.

Ранее в 2004 году в прессе активно муссировалась тема усыновления Джоли русского мальчика Глеба, которого Анджелина лично выбрала в одном из детских домов. По данным СМИ, Джоли была избавлена от обычных процедур, необходимых по российским нормам усыновления. Однако пока так и остается непонятным, усыновила актриса малыша или нет.