Портрет оперной "звезды" россиянки Анны Нетребко украсит в четверг галерею знаменитой Метрополитен-опера в Нью-Йорке наряду с изображениями семи других выдающихся сопрано современности
stern.de
Портрет оперной "звезды" россиянки Анны Нетребко украсит в четверг галерею знаменитой Метрополитен-опера в Нью-Йорке наряду с изображениями семи других выдающихся сопрано современности. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы театра.

Выставка портретов оперных див, которая помимо Нетребко, включает изображения немки Дианы Дамрау, француженки Натали Диссе, американок Рене Флеминг, Сюзан Грэм и Дебору Войт, румынки Анджелы Георгиу и финки Кариту Маттилу, будет экспонироваться в Метрополитен на протяжении сезона 2008-2009 годов, когда все они будут выступать на сцене знаменитого оперного театра.

Картины принадлежат кисти известного итальянского художника, классика так называемого трансавангарда Франческо Клементе. Все певицы, за исключением Нетребко, на протяжении 4-х месяцев позировали ему в нью-йоркской студии. Чтобы нарисовать россиянку, художник специально летал в Париж, где Анна, находясь на пятом месяце беременности, пела Джульетту в опере Беллини "Капулетти и Монтекки".