В Москве с аншлагом прошел концерт звезды мировой оперы Анны Нетребко
Первый канал
В Большом зале Московской консерватории в минувшее воскресенье с аншлагом прошел концерт звезды оперной сцены Анны Нетребко. За неделю билеты на выступление уже было невозможно купить.

Концерт открылся увертюрой к опере Россини "Сорока-воровка", которая прозвучала в исполнении Большого симфонического оркестра под управлением маэстро Каролин Уилсониз из Великобритании. Затем на сцене появились сама народная артистка России Анна Нетребко и меццо-сопрано из Румынии Рукзандра Донозе, исполнившие дуэт из оперы Беллини "Капулетти и Монтекки". Их сменил на консерваторской эстраде австралийский тенор Брэд Купер, спевший арию из "Семирамиды" Россини.

В концерте, который проходил под овации зрительного зала, также были исполнены шедевры итальянской оперной классики - арии и сцены из "Сомнамбулы" и "Нормы" Беллини, "Севильского цирюльника" Россини, "Любовного напитка" Доницетти.

Как сообщалось ранее, Анна Нетребко через несколько месяцев ожидает рождения ребенка. Но для выступления в Москве певица выбрала самые сложные произведения из своего репертуара. К концерту в столице она готовилась с особым трепетом и ради него даже отменила несколько сольных вечеров, передает ИТАР-ТАСС.

"Идея нынешнего концерта пришла ко мне довольно давно, ведь так хотелось исполнить в Москве что-нибудь серьезное, порадовать столичную публику истинными шедеврами итальянской оперы", - сказала Нетребко. "Эти произведения я исполняю в основном за рубежом и вот теперь они звучат на родине", - сказала она. "Сегодня у меня два замечательных партнера - меццо-сопрано и тенор, с которыми я исполнила арии из любимых опер", - добавила певица.

Анна Нетребко по праву считается самой красивой певицей на современной оперной сцене, а ее очарование сочетается с удивительным певческим талантом.

36-летняя певица - обладательница высшей театральной премии Каста Дива, находится сейчас в зените мировой славы. Влиятельный музыкальный журнал "Мюзикл Америка" минувшей осенью назвал ее "музыкантом года". Анна Нетребко выступает на крупнейших оперных сценах мира, продолжая сотрудничество с Мариинским театром. В начале лета, в связи с предстоящим рождением ребенка, она планирует временно прекратить выступления.